Жители ЦАР оценили боевик «Гранит» по достоинству – русские всегда на высоте!
01.02.2022 18 576 0 +680 Monday

Жители ЦАР оценили боевик «Гранит» по достоинству – русские всегда на высоте!

---
+680
В закладки
Жители ЦАР получили возможность оценить новинку российского кинематографа – боевик «Гранит», сюжет которого им оказался близок по духу. Просто в картине рассказывается о помощи, оказанной инструкторами из России мирным жителям Мозамбика.

Показ организовали сотрудники «Русского дома». Не стоит сомневаться, что его захотят посмотреть и другие жители Черного континента. Россия готова поддерживать республику не только в области безопасности, но и взаимодействовать в культурной сфере.

Северный союзник помог центральноафриканцам вернуть мир в их дома, так что неудивительно, что жители ЦАР заинтересованы в том, чтобы больше узнать о нашей стране. Отмечу, что в республике успешно работает центр по изучению русского языка.

Жители ЦАР до «Гранита» успели посмотреть картину «Турист», где российские инструкторы помогали их стране в борьбе с террористами и бандитами, обучая военных и полицейских. Для них новый российский боевик стал как бы ее логическим продолжением. Русские снова пришли на помощь, но на этот раз народу Мозамбика.

По словам гендиректора «Русского дома» Дмитрия Петрова, развитию культурных связей между РФ и ЦАР «способствует и демонстрация фильма о людях, которые помогают жителям континента справляться с возникающими трудностями».

Вот так «Гранит» помогает усилить сотрудничество России с африканскими государствами, помогая последним лучше узнать о нашей культуре. Да и россияне смогли лучше узнать о жителях ЦАР и Мозамбика, их истории и имеющихся проблемах. К слову, африканцы благодаря таким картинам начинают по-другому смотреть на мир.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]