УНИАН -"Подписаны под дулом": в СНБО заявили, что Украина не будет выполнять Минские соглашения
01.02.2022 13 250 0 +386 vagenleitner

УНИАН -"Подписаны под дулом": в СНБО заявили, что Украина не будет выполнять Минские соглашения

---
+386
В закладки
УНИАН (Украина)-

Секретарь СНБО считает, что попытка их реализации может спровоцировать внутренние беспорядки.

УНИАН (Украина)-

Данилов также предостерег Запад от оказания давления на Украину

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Украина не намерена выполнять Минские соглашения, так как попытка их реализации может спровоцировать внутренние беспорядки, которые принесут пользу Москве.

Об этом он сообщил в интервью агентству Associated Press.

Секретарь СНБО утверждает, что Украине следует пересмотреть соглашения 2015 года, подписанные в Минске.

"Выполнение Минских соглашений означает разрушение страны", — сказал Данилов. "Когда они были подписаны под дулом российских пушек — а немцы и французы смотрели, — всем разумным людям уже было ясно, что реализовать эти документы невозможно", - отметил секретарь СНБО.

"Если они будут настаивать на выполнении Минских соглашений в их нынешнем виде, это будет очень опасно для нашей страны", — сказал он. "Если общество не примет эти соглашения, это может привести к очень сложной внутренней ситуации, и Россия рассчитывает на это", - отметил Данилов.

Секретарь СНБО отмечает, что если Украина выполнит условия сделки, это позволит России потребовать отмены западных санкций, которые зависели от прогресса в выполнении Минских соглашений.

Данилов призвал к переговорам о новом документе, который можно было бы реально реализовать, добавив, что он должен заставить "Путина просто отвести свои войска и танки" от украинской границы.

Отметим, что 22 декабря 2021 года президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому делать заявления по внешней политике могут только президент, премьер-министр и глава МИД Украины. Позже министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призвал "не перекручивать" указ президента.

"В первом пункте указа говорится об официальной позиции государства, а на трех человек возложена ответственность именно официальных заявлений от имени государства", - пояснил он.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]