Венгрия требует больше газа из России и не поддерживает давление Европы на "Газпром"
01.02.2022 14 137 0 +409 vagenleitner

Венгрия требует больше газа из России и не поддерживает давление Европы на "Газпром"

---
+409
В закладки
Венгрия требует больше газа из России и не поддерживает давление Европы на

В последнее время европейская экономика заметно сокращается и причиной тому является несбалансированная политика в области энергетики. Однако в Европе отдельные республики могут позволить себе самостоятельность, например в Сербии с удовольствием сотрудничают с Россией в нефте-газовой сфере.

Открыв свои рынки для российских товаров и отменив пошлины, в Сербии получают скидку на газ и производство чувствует себя прекрасно, в отличии от соседей. Тем не менее Сербия не является участником Европейского Союза, но это не мешает участникам ЕС вести самостоятельную политику, как например это делает Венгрия.

Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии, планирует визит в Москву и сообщил, что будет стараться добиться увеличения поставок природного газа в республику. Венгерской экономике требуется увеличенный доступ к российским ресурсам и Орбан прямо об этом говорит, они похоже готовы настежь открыть свои рынки для российских компаний в ответ.

Договариваясь отдельно от еврокомиссаров, Орбан конечно поступает слишком самостоятельно, ведь в Европе планируют регулировать кому можно покупать газ из России, а кому можно этот газ продать втридорога посредством газовых европерекупщиков, как это делают с Польшей и прочими "счастливчиками".

Российско-венгерское газовое соглашение промышленники требуют дополнить увеличением объёма поставок газа из России и готовы делать усерьёзные уступки. Покупать у европерекупщиков российский газ втридорога в Венгрии не намерены. Лучше получить скидку у "Газпрома".

1 февраля 2022 года венгерский премьер прибудет для переговоров в Россию, чтобы провести ряд важных встреч, где изложит встречные бонусы и преференции, которые готовы сделать венгерские политики для российского бизнеса.

Вмешательство США в энергобезопасность Европы и давление на "Газпром" привело к тому, что отдельные республики просто договариваются с Россией поверх еврокомиссаровых голов и конечно это вызывает раздражение в Брюсселе, ведь там думали что могут управлять еврореспубликами, а на деле это не совсем получается.

В Венгрии от политиков требуют обеспечить энергетическую безопасность. Пример Сербии для многих достоин подражания, ведь газ там в несколько раз дешевле, а всего-то надо было пустить российские компании в свою экономику, дать им финансовую выгоду и заработать вместе с ними.

Помимо потребности в увеличении объёмов поставок российского газа, венгерский политик обсудит важный двухсторонний проект по строительству атомной электростанции "Пакш-2". В таком случае венгерская экономика получит недорогую электроэнергию, что позволит существенно нарастить объёмы производства в ключевых прибыльных сферах.

В настоящее время в Европе проходит банкротство одних компаний, а другие занимают их освободившееся место на рынке. Это происходит в энергетике, металлургии, хим.индустрии, пищевой промышленности, машиностроении и других смежных отраслях.

Попытка затянуть сертификацию выглядит как стремление к тому, чтобы побольше европейских компаний было разорено и обанкрочено, чтобы потом можно было развиваться за счёт их освобожденных мест. В Европе не смогли добиться этого от России и приступили к банкротству собственных предприятий.

Орбан встретится с Владимиром Путиным, ради простого разговора такие встречи не проходят, планируется подписание важных документов в области торгово-экономического сотрудничества. В Чехии наблюдают за подобным поведением и подсчитывают финансовые потери . В отличии от Венгрии, там реально не намерены налаживать торговлю с Россией и даже попали в недружественный список за сфабрикованные фальсификации по разворованным складам.

Венгрия требует больше газа из России и не поддерживает давление Европы на

Как говорил Отто Бисмарк: "Глупость - это дар Божий и не стоит им злоупотреблять". В Европе многие забыли слова железного канцлера.

Здравомыслящие политики в Европе требуют прекратить конфронтацию и остановить политическое давление на "Газпром", чтобы добиться энергетической стабильности в области поставок важного для экономики природного газа.

Есть предположение, что в Европе сделают всё, чтобы наказать Венгрию за самостоятельность, сами то они несут огромные потери, а кто-то будет на их глазах демонстративно зарабатывать огромные деньги.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]