Европа требует Россию не отвечать на высылку дипломатов, иначе будет следующий шаг
01.02.2022 15 187 0 +391 vagenleitner

Европа требует Россию не отвечать на высылку дипломатов, иначе будет следующий шаг

---
+391
В закладки
Европа требует Россию не отвечать на высылку дипломатов, иначе будет следующий шаг России, санкции, Европе, давление, против, чтобы, Европы, будет, Россия, экономику, политическое, будут, запрет, ответ, Россию, российскую, выглядит, может, ограничения, происходит

Европейская экономика длительное время считала российские ресурсы источником для извлечения финансовой выгоды и многие озолотились на том, что покупая у России сырьё - обрабатывали его и продавали обратно уже со своей добавленной стоимостью, в десятки раз дороже.

Такое положение дел устраивало европейский бизнес и расчёт был на политическое давление, посредством которого от России бы добивались всё больших уступок по любым вопросам в экономике, а затем и в политике. Такая попытка "управлять" Россией провалилась и привела Европу к сокращению производственно-экономического потенциала.

Как можно называть себя главой дипломатии ЕС, если ничего кроме конфронтации и нагнетания обстановки такой чиновник не произносит? В Европе придумывают санкции, чтобы оказать политическое давление на Россию с банальной целью, получить ресурсы задёшево - как раньше в 90-х.

Вводимые санкции против России рассчитаны на то, чтобы сделать российскую экономику беднее, незащищённее, сократить её развитие, ограничить доступ к общедоступным инструментам и рынкам. Такое поведение Европы выглядит демонстративной попыткой создать экономические проблемы для России, чтобы заставить её выполнять свою политическую волю.

В России не намерены вести себя как инки и каждый раз зеркально отвечают на европейские санкции. Ввели еврокомиссары экономические ограничения - получите ответные, ввели санкции против политиков и бизнесменов - моментально происходит аналогичный запрет в равнозначном объёме. Причём в России специально рассчитывается, чтобы было даже немножко больше в ответном послании.

В европейской экономике происходит нестабильность, одни предприятия бережно спасают из евробюджета, а филиалы тех, кого надо обанкротить - массово разоряют и закрывают. Главные заводы по производству алюминия, главные химические предприятия ряда европейских стран, крупные энергетики, все они вынуждены приостановить свою работу и распустить людей по домам из-за высокой себестоимости производства.

В таких условиях политическое давление на Россию с целью получить финансовую выгоду от недорогих ресурсов - будут усиливать, при этом будут торопиться и спешить, а значит совершать ошибки, чтобы успеть спасти те крупные заводы в Европе, которые ещё не обанкротились. Вот поэтому в Европе и придумывают санкции против России, а поводы - это всего-лишь искусственно формируемые предлоги.

На этот раз российский запрет в ответ на санкции выглядит весьма чувствительным для Европы. Попросят на выход целый ряд знаковых фигур, которые работали в России для своей финансовой выгоды, теперь их попросили паковать чемоданы. А все думали, что Россия будет что-то там созывать для консультаций, будет просить отменить давление, но оказывается ответ был уже готов и просчитан заранее, если так быстро было опубликовано распоряжение об ответных ограничительных мерах.

Руководители частных военных компаний, представители законодательной и исполнительной власти Европы, другим сотрудникам структур, всем им предписано покинуть Россию и въёзд в будущем им категорически запрещён. Это вызвало возмущение со стороны дипломатического ведомства ЕС, в котором вообще придумали санкции против России по надуманным предлогам.

Накладываемый запрет коснулся тех европолитиков и сотрудников ведомств, кто вёл свою деятельность против граждан РФ и ущемлял права русскоязычных граждан. В Москве чётко дали понять, что лишь исходят из принципа транспарентности и делают высылку, которая происходит - лишь в ответ на необоснованное политико-экономическое давление со стороны Европы.

Брюсселю предлагается отказаться от конфронтационной политики санкций против России и прислушаться к всё более здравым звучащим в самой Европе предложениям о восстановлении стабильности и безопасности, которую в Брюсселе подрывают.

Вы бы видели Жозепа Борреля, он был взъерошен и очень разозлён тем, что Россия ответила на политическое давление еврокомиссаров и расширила запрет, заблокировала въезд десяткам крупных политических и экономических деятеля. Такого в отношении в адрес Европы ещё никто себе не позволял, неправда-ли?

В России теряют миллиарды долларов из-за санкций Европы и сегодняшний европейский заводопад выглядит как-бы возмездием свыше, но с другой стороны понятно, что это искусственный процесс. Одни европейские компании специально банкротят другие, и тут бы российские недорогие ресурсы очень сильно помогли.

В Европе пригрозили, что если Россия ответит на политическое давление еврокомиссаров, а Россия ответила буквально сразу, то Европа будет вырабатывать ответные меры на российские санкции. Но тогда в ответ Россия так-же укажет на дверь аналогичному числу евросчастливцев и сделает экономику Европы слабее по финансовой составляющей.

Дипломатия в Европе какая-то странная, вы не находите? Пугать и обкладывать санкциями, диктовать свою волю и вмешиваться в российскую политику и экономику - это равносильно военной агрессии и очевидно что у европейских дипломатов нет никакого желания договариваться.

В России миролюбиво будут отвечать таким образом, чтобы Европе в другой раз неповадно было и заводопад может показаться цветочками. Запрет на поставку ресурсов сразу обрушит европейскую экономику. Зато те, кто будет в Европе сотрудничать с Россией - получат недорогой газ и скидку, если откроют свои рынки и отменят пошлины для российских товаров и этим обязательно воспользуются некоторые здравомыслящие политики.

Боррель явно не соответствует занимаемой должности и просто не умеет договариваться, умеет только придумывать санкции и говорить, какие они ещё ограничения смогут выдумать. А в итоге европейская экономика испытывает серьёзные сложности, банкротство некоторых главных крупных заводов в ЕС - это только начало.

В России призывают к диалогу и просят отказаться от давления на российскую экономику и политику, чтобы не пришлось отвечать новыми методами, которые взяты на вооружение у самих же европейцев.

Европа требует Россию не отвечать на высылку дипломатов, иначе будет следующий шаг России, санкции, Европе, давление, против, чтобы, Европы, будет, Россия, экономику, политическое, будут, запрет, ответ, Россию, российскую, выглядит, может, ограничения, происходит

Как говорил Цицерон: "Кто настолько глух, что даже от друга не может услышать правды, тот безнадёжен." Как вы считаете, можно ли эти слова применить к главе европейской дипломатии Боррелю?

Россия может перенаправить свой газ в Китай и Азию, если против российской экономики будут изобретаться ограничения.

Российская экономика ничего в целом не потеряет, зато вот европейская будет обанкрочена, там сейчас придумывают новые ограничения, а в России уже знают, как им ответить.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]