Мои заметки о том, что Путин опять не напал, или шутка зашла слишком далеко
01.02.2022 13 890 0 +469 vagenleitner

Мои заметки о том, что Путин опять не напал, или шутка зашла слишком далеко

---
+469
В закладки
Мои заметки о том, что Путин опять не напал, или шутка зашла слишком далеко России, Путин, Украины, этого, напал, стороны, всегда, нападёт, можно, чахнет, границ, танки, сообщают, плохеет, Украину, против, границе, кудато, ничто, русские

Мои заметки о том, что Путин опять не напал, или шутка зашла слишком далеко России, Путин, Украины, этого, напал, стороны, всегда, нападёт, можно, чахнет, границ, танки, сообщают, плохеет, Украину, против, границе, кудато, ничто, русские

"Когда уже Россия нападёт? Холодно же! А в плену накормят"

Путин опять не напал. Снова. Обманул. Понятно, что речь идёт об Украине. Вообще, писать о нашей западной соседке иногда очень трудно. Не в плане того, что она не даёт повода, этого-то как раз всегда в достатке.

Проблема в том, что с одной стороны ты наблюдаешь, как на родине твоих родственников политика превратилась в комедию с элементами фарса, а с другой стороны, что там гибнут люди. Война идёт, и она собирает свою жатву.

Война эта - гражданская. А тот, кто скажет, что на них напала Россия, пусть объяснит наличие действующего украинского посольства в России. Для остальных напомню, что любая гражданская война всегда идёт с привлечением третьих сторон, так как у всех всегда есть свои интересы.

Важно не то, чьим оружием стреляют, а то кто из этого оружия стреляет.

Странно, что до сих пор приходится это объяснять.

Но вернёмся к последним событиям.

А последние события таковы, что широко разрекламированное нападение России на Украину опять не состоялось. да что ж это такое! Нет границ кремлевской подлости!

Сначала Путин не напал на католическое Рождество. А ведь все так ждали. Так ждали, что Украинские чиновники массово уехали отдыхать, а не готовиться к отражению атаки противника.

На Новый Год Путин тоже не напал. А ведь мог бы. Такой ведь удобный момент: все расслабленные после обильного стола и возлияний, поют песни, поздравляют друг друга, а тут Путин! Но нет, не напал.

Ну, значит, Путин нападёт в январе текущего года! Уж это-то точно! Ведь о предстоящем нападении сообщили почти все высочайшие чины США и Евросоюза, а также НАТО. Западные средства массовой информации день и ночь сообщают своим зрителям и читателям о тысячах единиц бронетехники, скопившейся на границе с Украиной, и десятках тысяч пехоты, находящейся там же. Другое дело, что всё это происходит не совсем у границ Украины, но для зрителя, не шибко сведущего в географии, и так сойдёт.

Опять же, совместные учения России и Белоруссии подвернулись как нельзя кстати. Всегда можно показать железнодорожные эшелоны с военной техникой, которая куда-то едет. А ничто не завораживает зрителя так, как русские танки на ж/д-платформах, направляющиеся…а не важно куда направляющиеся! Главное, что куда-то едут, и главное, что это русские танки. Ну или белорусские, это почти то же самое.

При этом, что Британия, что Канада, что другие союзни(ч)ки Украины настойчиво объявляли о том, что они посылают своих десантников на территорию Незалежной исключительно для эвакуации своих посольств, что, как понимаете, вообще ни разу не вдохновляло инвесторов. Последние, соответственно, начали скидывать украинские активы и конвертировать их в валюту, что, в свою очередь, обвалило гривну.

Иностранные СМИ раскручивали истории о том, как рядовые украинские граждане, особенно женщины, готовы идти воевать против зловещего Мордора и его орд. Байден убеждает Зеленского, что Москва нападёт вот уже совсем скоро, буквально со дня на день, и Киев будет-таки разграблен, хотите вы этого или нет. Время грабежа, если что, назначено в Белом Доме.

Британские каналы сообщают, что даже СБУ перевезло свои документы поближе к западной границе, так как удержать Киев нет никакой надежды.

А украинская экономика тем временем всё плохеет и плохеет, чахнет и чахнет. И по всему выходит, что ущерб даже без прямого нападения России нанесён такой, что лучше бы она напала, так как дешевле бы обошлось.

В этом моменте, в Вашингтоне и в штаб-квартире НАТО у кого-то всё-таки что-то щёлкнуло в голове и пришло осознание того, что шутка с нападением России зашла слишком далеко. То тут, то там стали выступать с успокаивающими заявлениями говорящие головы.

Но… осадок остался. Да и сомнение в том, что со стороны Запада это было сделано специально, тоже никуда не делось. Ведь, по большому счёту, Украину подоили. Ну, или выжали как лимон. Тут уж кому какая аналогия ближе сердцу.

Даже выступление пана Володымира не помогло. Ведь ничто не способствует росту беспокойства, как фраза «сохраняйте спокойствие».

А теперь ещё придётся потратиться, чтобы стабилизировать экономику Украины. Надо же как-то сдерживать падение национальной гривны, а для этого надо продавать валюту из собственных запасов. Ну или доить население.

Что тут можно сказать? Разве что спасибо нашим заклятым западным партнёрам. Они сделали за Россию всю работу по нанесению ущерба экономике Украины. Даже начинаешь думать, а против той ли страны США с Евросоюзом ввели санкции.

В общем, куда не кинь, везде клин. И как бы в такой ситуации не захотелось провести маленькую победоносную войну.

Спасибо.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]