Советские многосерийные фильмы, до которых современным сериалам как до неба
31.01.2022 16 854 0 +558 alekcbalma

Советские многосерийные фильмы, до которых современным сериалам как до неба

---
+558
В закладки
Советский кинематограф подарил нам огромное количество замечательных картин и настоящих шедевров. Некоторые мы пересматриваем ежегодно, а некоторые, к сожалению, забываются или исчезают из телеэфира. Пришла пора вспомнить несколько замечательных работ, которые нечасто вспоминают или редко пересматривают. А именно советские многосерийные фильмы, достойные твоего внимания.

Советские многосерийные фильмы, до которых современным сериалам как до неба публикацию, InstagramПубликация, многосерийные, фильмы, время, жизни, событий, серийный, увидеть, современным, люди», возможность, рассветы», повести, можно, Однако, колхозе, историю, сериал, сюжет© Pexels
Советские многосерийные фильмы

«Человек в проходном дворе» (1971)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от "Историк" (@istorikrf)

4-х серийный детектив по одноимённой повести Дмитрия Тарасенкова рассказывает о взаимосвязанных событиях на прибалтийском курорте. Есть следователь, есть болезненное прошлое, которе напрямую влияет на безопасность определенных людей в настоящем. Итак, как найти виновного и выяснить причины произошедшего? Со всем этим предстоит разобраться лейтенанту Борису Вараксину.

«Варькина земля» (1969)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @dni_rojdeniya_akterov_

Сериал «Варькина земля» похож на многие другие фильмы о жизни в деревне и о работе в колхозе. Однако немногие из них обладали той душевностью и теплотой, которую демонстрирует в своем сериале режиссер Анатолий Буковский.

Главная героиня, Варя Кравец, оказывается на распутье. С одной стороны родители хотят, чтобы девушка отправилась в город доучиваться. А с другой, сама Варя, которая остается работать в колхозе. Так как не желает покидать дом.Ко всему прочему тут еще и молодой человек появился с видами на главную героиню.

«День за днём» (1971 – 1972 гг)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТЕАТРАЛЬНЫЕ ЛЮДИ (@people.theatre)

Телевизионная повесть под руководством Всеволода Шиловского стала одним из самых масштабных проектов на советском телевидении. В его создании приняли участие 144 артиста из 11 московских театров, при том, что сериал насчитывал всего 17 глав (то есть эпизодов). Изначально планировалось ограничиться 1 сезоном (9 эпизодами). Тем не менее высшее руководство распорядилось продлить сериал еще на 8 серий.

Удивительно, что при очень маленьком бюджете создателям удалось снять отличную историю о жизни советских граждан в обычной коммунальной квартире. В итоге получилось это настолько здорово, что количество писем от поклонников поставило рекорд — 300 тысяч.

«Разные люди» (1973)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Необычная история (@rarehistoricalshots)

Примерно в одно время с выходом горячо любимой «Большой перемены» вышел 7 серийный фильм Геннадия Павлова «Разные люди». И у этих картин есть много общего. Так как в центре сюжета ученики вечерней школы, а в роли их классного руководителя выступает вчерашний выпускник (в случае «Разных людей» выпускница) университета.

Первых 6 серий посвящены историям отдельных учеников 10-А класса. При этом каждая из этих историй переплетается с общей картиной непростой жизни небольшого коллектива. В главных ролях можно увидеть таких знаменитостей как Ирина Муравьева, Геннадий Корольков, Александр Вилькин и Наталья Сайко.

«Юркины рассветы» (1974)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мир театра и кино. (@wor.ldtheatre)

История о буднях работающей молодежи в виде 4-х серийного произведения «Юркины рассветы» в свое время покорила немало сердец. Так как речь идет не только о труде и чувстве долга. Но также и о непростых взаимоотношениях между бывшими и новыми возлюбленными. А также об отношениях с родственниками. Как всем известно, данные темы вечны.

В главных ролях Валерий Рыжаков, Нина Сазонова, Светлана Тормахова и Николай Тимофеев.

«На всю оставшуюся жизнь» (1975)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Театр на Таганке (@tagankatheatre)

Вторая экранизация повести «Спутники» Веры Пановой (первая называлась «Поезд милосердия») была приурочена к 30-летию Победы. В центре сюжета 4-серийной картины находится поезд, где пребывают пострадавшие в ходе событий 41-45-х годов. Особенностью данного фильма является то, что всё ужасное остается за кадром. В то время, как главные герои вынуждены справляться с последствиями данных событий. Таким образом зрителю дают возможность увидеть и прочувствовать горечь реалий тех дней.

«Противостояние» (1985)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сергей Минаев (@dorianlinder1995)

Снятый по одноименному роману Юлиана Семёнова, «Противостояние» разительно отличается от детективных телесериалов тех времен. В первую очередь хочется отметить актерский состав, во главе которого сам Олег Басилашвили. А во-вторых, сюжет разворачивается сразу в двух временных линиях: конец 70-х в СССР и 40-е в Германии.

Захватывающий детективный сюжет не только расскажет интересную историю. Но и подтолкнет к изучению реального случая, который и стал основой для создания романа «Противостояние».

Совет редакции



    Многие советские многосерийные фильмы, к сожалению, вытесняются памятью и другими новыми картинами. Однако благодаря современным базам данных всегда есть возможность найти для себя что-то новое. Даже если оно было создано годами ранее. А с помощью Интернета и соцсетей в любой момент можно поделиться своим открытием и посоветовать тот или иной фильм другим людям.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]