Граждане России горячо поддержали Лиз Трасс в деле борьбы с олигархами в Лондоне..
31.01.2022 18 164 0 +547 vagenleitner

Граждане России горячо поддержали Лиз Трасс в деле борьбы с олигархами в Лондоне..

---
+547
В закладки
Граждане России горячо поддержали Лиз Трасс в деле борьбы с олигархами в Лондоне.. России, Джонсон, Трасс, чтобы, должны, заявил, российских, Великобритании, санкций, кризис, групп, боевых, четко, только, глава, против, будет, министру, обороны, Британия

Граждане России горячо поддержали Лиз Трасс в деле борьбы с олигархами в Лондоне.. России, Джонсон, Трасс, чтобы, должны, заявил, российских, Великобритании, санкций, кризис, групп, боевых, четко, только, глава, против, будет, министру, обороны, Британия

Спасая свою премьерскую шкурку в Лондоне, Борис Джонсон обеими ногами полез на Украину. Как он заявил в парламенте, что вы ко мне с этой ковидной вечеринкой пристали, когда вон какие дела на Украине творятся. Я, мол, целой России противостою, а вы ко мне с глупыми обвинениями пристали. "Британцы должны обратить свое внимание на кризис на российско-украинской границе, а не на нарушения локдауна". "Нет, господин спикер. У нас есть кризис и в данный момент правительство Великобритании объединяет Запад в этом противостоянии", - заявил Джонсон в ответ на предложение уйти в отставку.

Джонсон так втянулся в украинский процесс, что даже отменил визит в Токио, который был запланирован на середину февраля. В Японии Джонсон и глава японского правительства Фумио Кисида должны были обсудить совместное противостояние Китаю и России.

Тем временем глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что "правительство внесет изменения в действующее законодательство, чтобы получить возможность расширить санкционный список. "В настоящее время мы можем вводить санкции только против тех, кто напрямую вовлечен в деятельность по дестабилизации на Украине. Мы собираемся расширить перечень, чтобы любая компания, представляющая интерес для Кремля и российского режима, могла подпасть под действие санкций", - сообщила она репортерам Sky News. Также она допустила конфискацию имущества и заморозку активов у проживающих в Лондоне российских олигархов.

Отвечая на вопрос, о возможных негативных последствиях для Великобритании от новых санкций против России и на иностранные инвестиции Британии, Лиз Трасс с пафосом ответила, что "самое важное – защитить свободу и демократию, и это более важно, чем финансовые вопросы".

В Москве раздались аплодисменты. "Главное, ни шагу назад, миссис Трасс!  Мы на вас очень надеемся. Никакие сиюминутные британские финансовые интересы не могут быть важнее демократии и свободы! Доведете свою мысль до реализации и сможете претендовать на получение знака "За взаимодействие". Да, кстати, там у вас и списочек имеется, кого из коррупционеров Россия просила выдать", - обратилась к миссис официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Встревоженный Борис Джонсон поручил министру иностранных дел Лиз Трасс и министру обороны Бену Уоллесу сгонять на недельке в Москву с целью улучшить отношения с Россией. А сам, в ожидании разговора с Путиным заявил, что "Британия не потерпит дестабилизационной деятельности России и будет поддерживать своих союзников в НАТО" и стал паковать чемоданы для поездки в Восточную Европу и в Киев.

Наверное, для того, чтобы Бену Уоллесу в Москве легче говорилось о мире, в министерстве обороны заявили, что Британия рассматривают вариант удвоить свой контингент в странах Восточной Европы для противовеса РФ.

К тому же, Джонсон сообщил, что "Разведка очень четко указывает на то, что на границах Украины есть 60 российских боевых групп. По плану молниеносной войны, они могут захватить Киев и это то, что все могут увидеть. Мы должны четко дать понять Кремлю, России, что это для нее будет катастрофическим шагом", – сказал Джонсон.

Напомним Борису, что эта "молниеносная война" длится уже четыре месяца, а "60 российских боевых групп" находятся в основном, только в его голове...

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]