Экономим на дачном интернете
13.06.2017 562 0 0 e-strannik

Экономим на дачном интернете

---
0
В закладки
Кто из нас не хочет иметь на даче стабильный и быстрый интернет по вменяемой цене, даже если "фазенда" находится, как говорится, в самой попе Подмосковья, ну или на болотах Тверской области, где нет линий наземной связи, да и смартфон работает только на самой высокой березе, которая стоит на горе на краю дачного поселка? Думаю, что хотят все! Причем, этот интернет можно еще и взять с собой в поездки по России.



1. Короче, этот интернет будет с вами везде, где будете вы. Именно об этом мы говорили с топ менеджерами компании Skylink, приехав в конце прошлой недели на Базу отдыха "Завидово", где, кстати, сотовая связь (мобильная сеть "Алтай") появилась раньше, чем в Москве, в самом начале 70-х годов прошлого века благодаря тому, что здесь было излюбленное место охоты нашего "уважаемого Леонида Ильича".



2. Теперь подробнее. Ровно год назад компания Tele2 под брендом Skylink запустила первую в России сеть передачи данных в стандарте LTE на частоте 450 МГц. В чем ее отличие от стандартных мобильных сетей на частотах 1800-2600 МГц? Базовая станция, работающая в диапазоне 450 МГц, способна покрыть территорию радиусом до 20 км, что в 5-6 раз превышает возможности оборудования, поддерживающего стандарт LTE на частотах 2600 МГц. Это дает уверенный прием сигнала и высокие скорости передачи данных в самых удаленных местах.

К стандарту LTE-450 охотно подключаются не только дачники, но и предприниматели, имеющие офисы в полуподвальных помещениях, фермеры и спецслужбы. Ряд В2В-проектов реализуются в интересах ОАО "РЖД" и Московского метрополитена. Есть еще один проект связанный с авиацией, но об этом говорить еще рано.



3. Абонентам столичного региона оператор предлагает специальное оборудование под брендом Skylink – три вида 4G-роутеров: два стационарных для загородного дома и мобильный для путешествий. Универсальные устройства работают не только на частотах 450 МГц, но и поддерживают стандартные диапазоны LTE (800, 1800 и 2600 МГц). Таким образом, при наличии сетей, работающих на LTE-частотах более высокого диапазона, оборудование будет автоматически переключаться на них. Стоимость всех роутеров 5500 рублей. К стационарным роутерам можно приобрести дополнительную антенну для установки на крыше дома всего за 1 рубль!!!



4. Меня больше заинтересовал Skylink Mini Router M1. Устройство работает в стандарте LTE FDD 450/800/1800/2600 МГц, скорость приема данных до 100 Мбит/c, передачи до 50 Мбит/с. Время работы от аккумулятора до 8 часов. К нему можно подключить одновременно до 8 устройств.



5. Короче, имея в кармане это 110 граммовое компактное устройство, интернет будет всегда с вами на отдыхе, рыбалке и даже в лесу.



6. Теперь о тарифах. Не буду вдаваться в подробности, все видно из таблицы. Полный безлимит - 1190 рублей. Скорость интернета при тестировании на базе отдыха в Завидово в стандарте LTE-450 не опускалась ниже 15 Мбит в секунду.



7. Еще один интересный факт. Протестированное М2М-решение позволяет передавать по сети LTE-450 видеоизображение с камеры, установленной на локомотиве, на диспетчерский пульт, откуда машинист-оператор производит удаленное управление локомотивом на маневровых путях.



8. А теперь лайфхак. В сети LTE-450 отсутствует роуминг, а оператор не делает привязку к постоянному месту жительства абонента. Поэтому, приобретя устройство и подключив пакет услуг связи, например, в Тверской области вы можете использовать его в московском регионе и получить значительную экономию. Пользуйтесь! :)



9. Вот такое познавательное мероприятие. Спасибо команде Tele2 за приглашение, а всем участникам за компанию.



Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Добавь в друзья!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]