Собачий десант Путина
30.01.2022 20 050 0 +561 vagenleitner

Собачий десант Путина

---
+561
В закладки
Собачий десант Путина говоря, поэтому, числе, этого, точно, сегодня, очень, Британии, любой, вместе, весьма, больше, Китай, обороны, Величества, наших, чтобы, время, России, момент

Собачий десант Путина говоря, поэтому, числе, этого, точно, сегодня, очень, Британии, любой, вместе, весьма, больше, Китай, обороны, Величества, наших, чтобы, время, России, момент

"Владимир Путин готов отправить в бой на Украине свои любимые “военные игрушки”, в том числе танки-роботы, беспилотные летательные аппараты-камикадзе и собак-десантников". Именно так начинается сегодняшняя статья в британском The Sun - иначе говоря, ужас-ужас-ужас, спасайся, кто может!

Здравствуйте, сегодня мы о скудости аглосаксонского мышления.

Во-первых, собаки-десантники - это свежо и ново. Это круто и молодежно. Но куда, черт побери, эти канальи дели наших боевых медведей??? Где, я вас спрашиваю, российские стратегические балалайки на гиперзвуковом приводе???
Где, в конце концов, высокоточная репа со спутниковым наведением? Куда дели тактические лапти для преодоления минных полей предполагаемого супостата? Где наши щуки-диверсанты для подрыва всего водного энергокомплекса Ненечки? А наши злобные отечественные опарыши для прогрызания натовской обороны - их-то почему забыли?

Борис Джонсон сегодня же предупредил кремлевского силача (прямой перевод, кстати, уважают), что за любым вторжением последует партизанская война и самое страшное кровопролитие с 1945 года. Дескать, будет форменная резня и многие русские солдаты не вернутся домой.
Здесь, к слову, есть кое-что любопытное. Ожидание вторжения России в режиме "в любой момент" уже привело к падению акций FTSE 100 на 55 млрд фунтов стерлингов - ну и заодно ощутимо подскочили цены на газ в Британии.

"Украинские защитники - в том числе тысячи добровольцев - сталкиваются с уничтожающим ударом дьявольского оружия космической эры, придуманного сторонниками Путина". Мол, "безжалостный силач" лично наблюдал за разработкой вундерваффе, летающих в 20 раз быстрее скорости звука - именно поэтому он сегодня вправе заявлять, что "мое оружие больше твоего, ха-ха-ха!".

И вот что забавно. В британской прессе слово "силач" по отношению к Путину прижилось уже настолько прочно, что читатели невольно принялись сравнивать с Путиным собственных современных политиков - а на них без слез не взглянешь.
Кое-кто из наших экспертов называет нынешнюю британскую элиту "непоротым поколением" - и это правда. Сэр Уинстон Черчилль в весьма юном возрасте уже был военным корреспондентом, принц Гарри (тот самый, что сейчас упорно спускает вместе со своей Меган имидж Ее Величества в монарший унитаз) повоевал в Афганистане - а вот премьер Александр Борис де Пфеффель-Джонсон, родившийся в Нью-Йорке и начавший свою карьеру с должности репортера "Таймс", порох уже не нюхал. Видел только по телевизору.

Ему под стать и Лиззи Трасс, нынешняя министерка иностранных дел Британии - прокатившись по Эстонии на танке, она возомнила, что познала дзен войны. Выпускница Оксфорда, родившаяся с золотой ложечкой во рту, определяет внешнюю политику бывшей Империи - большего позора для достойной памяти сэра Черчилля и леди Тэтчер просто не придумать.
В прошлом британские аристократы были вынуждены проходить военную службу или служение короне в заморских землях Ее Величества - и прежде, чем они туда могли попасть, они в детском возрасте проходили очень серьезное обучение с крайне жесткой дисциплиной. Грубо говоря, будущих сэров и пэров пороли, как сидоровых коз, за любой проступок.

Но это частности. А вот то, что действительно серьезно, так это кардинальное изменение риторики официального Пекина - честно говоря, я никогда ранее не наблюдал столь мощного наезда китайцев на англосаксов:

Основная причина проблемы Украины заключается в том, что США безудержно продвигают расширение НАТО на восток, тем самым загоняя Россию в угол, откуда нет пути отступления. Вашингтон является виновником кризиса. Теперь США надеются, что Китай "убедит" Россию. По сути, он хочет, чтобы Китай призвал Москву пойти на уступки. Идеальный план, которого желает Вашингтон, состоит в том, чтобы Москва безоговорочно сотрудничала с геополитическими амбициями США. Как абсурдна и нелепа его логика!

Китайцы умеют вязать витиеватые узоры из слов - этого у них точно не отнять. Но когда китайцы переходят на прямые оскорбления, их стоило бы услышать. Хотя и при прямых оскорблениях китайские метафоры весьма красноречивы: дескать, "тот, кто сумел повесить колокольчик на шею тигру, должен сам его и отвязывать".
Иными словами - вы доигрались, англосаксы. Умные китайцы уже видят, кто побеждает в этой схватке - и поэтому КНР теперь полностью на стороне России, в том числе и в Совбезе ООН.

В Лондоне и Вашингтоне этого пока не поняли - и это очень хорошо. О чем там будет договариваться Путин с Си во время открытия Олимпиады, покрыто мраком тайны, но точно можно быть уверенным в одном - ни о чем хорошем для Запада они не договорятся.
А вот скоординировать свои действия по Украине и Тайваню - очень даже вариант. Ибо одновременный кризис на двух направлениях Запад точно не потянет - и время для этого выбрано просто идеально. Мы же не верим ватным ресурсам, да? Ну так вот вам самый-самый европейский:

Более 35 млн европейцев не в состоянии отапливать свои дома этой зимой, потому что им приходится выбирать между платой за отопление и покупкой еды. Это сопоставимо с населением Венгрии, Греции, Ирландии и Португалии вместе взятых.

Там много чего, поэтому стоит почитать самостоятельно. Но, по сравнению с Европой, дела в Британии обстоят еще "кучерявее" - и по каким-то своим причинам, британцев куда больше волнуют боевые клопы и тараканы-диверсанты Путина, толпами нападающие на воинов Света ВСУ.

Честно говоря, хочется верить, что в один прекрасный момент "летающий Калашников" обязательно посетит и Букингемский дворец, и Даунинг-стрит, 10, и Форин-офис, и Министерство обороны Британии.

Посетит и спросит: Звали? Ну так вот он я, встречайте и не плачьте!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]