Пулковская таможня рассказала о нарушениях и росте числа покупок за границей в 2021 году
29.01.2022 21 670 0 +593 ImejuMNENIE

Пулковская таможня рассказала о нарушениях и росте числа покупок за границей в 2021 году

---
+593
В закладки
Пулковская таможня практически вернулась к допандемийной работе. По словам сотрудников, пассажиропоток вырос на 72% по сравнению с 2020 годом, но пока не дотягивает до уровня 2019 года.

Число пассажиров в Пулково постепенно растет после резкого сокращения, вызванного пандемией. В прошлом году показатель поднялся на 72 % по сравнению с 2020 годом, но все еще не вернулся к уровню 2019 года.

За прошлый год петербургский аэропорт обслужил порядка 18 млн человек, из которых более 2,5 млн — на международных рейсах. Как сообщает Северо-Западное таможенное управление, знаковыми событиями для воздушной гавани стал Петербургский международный экономический форум и матчи Чемпионата Европы по футболу. В дни турнира в Пулково прибыли около 6 тыс. фанатов.

Сотрудники Пулковской таможни оформили больше 20 тыс. транспортных средств для международных перевозок. Отмена регулярных международных рейсов повысила интерес к интернет-торговле: за год пост оформил более 2,5 млн посылок и начислил больше 100 млн таможенных платежей.

При контроле выявлено более 1 тыс. административных правонарушений, что на 70 % больше, чем в 2020 году. Средняя стоимость предмета нарушения составила 168 тыс. рублей.

Увеличилось также количество преступлений, связанных с перемещением наркотических веществ и ювелирных изделий. В минувшем году выявлено и пресечено перемещение более шести тысяч единиц контрафактной продукции, среди которых автозапчасти, одежда, обувь, медицинские препараты, часы, бижутерия и аксессуары для смартфонов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]