Канализационный люк «А.И.Бычевскiй въ Калугѣ»
13.06.2017 664 0 0 zavodfoto

Канализационный люк «А.И.Бычевскiй въ Калугѣ»

---
0
В закладки
Оригинал взят у leonovvaleri в Канализационный люк «А.И.Бычевскiй въ Калугѣ»



Калуга. Улица Пушкина, дом 4. Дом купца Билибина, далее - дом пленного имама Шамиля, а с 1870-х годов до 1917 года в этом здании размещалось городское трехклассное училище имени братьев Малютиных. Сейчас здесь находится Музей оружия и экспозиция Первой Мировой войны.

Кстати, дизайн люка очень напоминает дизайн люка производства «Думинического завода товарищества Цыплаковых и Лабунского», находящегося в Калужской области в поселке Думиничи.

Справочник «Фабрично-заводские предприятия Российской империи (исключая Финляндию)» на 1914 год говорит про чугунолитейный и механический завод Александра Ивановича Бычевского следующее, - год основания 1883. Мостонахождение, - город Калуга, улица Венская, собственный дом. Сегодня улица Венская это улица Тульская, а кирпичное здание заводоуправления чугунолитейного и механического завода Бычевского стоит на Тульской улице по сей день.

На заводе имеется один керосино-бензиновый двигатель в четыре лошадиные силы, рабочих 25 человек. Выпускаемые заводом изделия, - это чугунные и медные машинные части и краскотерки. Годовой оборот 11.000 рублей.

«Памятная книжка и Адрес-Календарь Калужской губернии» на 1916 и 1917 годы говорит, что Александр Иванович Бычевский был в это время членом Калужского Военно-Промышленного Комитета.



Господа! Иногда смотрите под ноги!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]