Как болезнь изменила Валентина Юдашкина: новые фото расстроили поклонников
29.01.2022 22 237 0 +740 Viksar83

Как болезнь изменила Валентина Юдашкина: новые фото расстроили поклонников

---
+740
В закладки
На днях супруга известного российского модельера Валентина Юдашкина на своей страничке в инстаграм разместила трогательное поздравление мужу в честь 33-летней годовщины их свадьбы. Марина Юдашкина сопроводила это обращение новым совместным фото.

Поклонников талантливого отечественного кутюрье обеспокоило то, как он выглядит. Обычно моложавый 58-летний Валентин сильно сдал за последние несколько лет, он похудел, постарел и осунулся. И немудрено, ведь начиная с 2016 года он с переменным успехом борется с онкологией, а несколько месяцев назад перенес ковид.

Как болезнь изменила Валентина Юдашкина: новые фото расстроили поклонников Валентин, Юдашкина, высокой, несколько, Юдашкин, Галина, Valentin, художником, первым, мужем, затем, Yudashkin, компанией, кутюрье, Абрамович, приборов, посуды, супруга, мебели, столовых

Когда дизайнеру впервые диагностировали рак почки, успокаивало то, что болезнь выявили на ранней стадии. Однако уже через год метастазы были выявлены и в других частях тела. Несмотря на непростую ситуацию со здоровьем, по совету любящей жены Юдашкин старался пользоваться любой возможностью, чтобы оставаться в профессии.

О его диагнозе догадывались немногие, и даже сотрудники его модного дома не знали о том, насколько все серьезно. Если бы не Иосиф Кобзон, который поведал журналистам о том, что Валентину Абрамовичу в результате нескольких операций удалили почку, часть желудка и легкого.

Юдашкин вынужден был признаться в том, что это правда и что он сам просил родных хранить молчание. Надеясь на то, что Валентин Абрамович одолеет недуг, вспомним о том, каким был путь этого удивительного человека к его славе.

Родился будущий Народный художник РФ в Москве. Окончив с отличием техникум в 1986 году, работал художником, и модельером становиться не собирался. Хотя и рисовал костюмы с детства, однако думал, что этот талант сможет реализовать, работая, например, художником по костюмам в кино. Но затем молодого художника вдохновил пример Вячеслава Зайцева.

В 1987 году состоялся первый показ Юдашкина и открытие его фирмы «Vali-Мода». По приглашению французских коллег перспективный юноша посетил Париж и твердо решил работать в области высокой моды, став ее основателем в СССР.
В 1991 году он создает компанию Valentin Yudashkin и тогда же во Франции была представлена его первая коллекция от кутюр под названием «Фаберже». Коллекция была встречена очень тепло, Юдашкина отметил сам Пьер Карден. С тех самых пор молодой кутюрье стал ежегодным участником парижских Неделей высокой моды.

Через пару лет открылся Дом моды Valentin Yudashkin, а в 1995 году модельер уже разрабатывал дизайн мебели, столовых приборов и посуды, несколько позже с французской парфюмерной компанией Parour он представил парфюм своего имени. Вскоре Валентин Юдашкин стал первым отечественным дизайнером, принятым в Парижскую Ассоциацию высокой моды.
Одна за другой следуют дизайнерские призы и награды фестивалей «Мастер-класс», «Образ года». В 2010 года Валентин Абрамович стал ведущим телепроекта «Модный приговор», а весной 2012 года — главным редактором телевизионного канала «Стиль и мода».

В 2016 году его бренд стал первым в российской индустрии моды, вошедшим во Французскую федерацию высокой моды. В 2018 году Валентин Юдашкин стал соведущим проекта «Подиум», участниками которого являются начинающие дизайнеры, которые борются за призовые миллион рублей и возможность дальнейшего сотрудничества с компанией Faberlic.

Марина Юдашкина работает вместе с мужем в его Доме моды топ-менеджером, а их единственная дочь Галина пошла по стопам отца – она окончила МГУ, затем училась в США искусству фотографии и дизайна, на сегодня она довольно успешный фотограф, блогер и дизайнер молодежной одежды. Галина замужем, с мужем Петром Максаковым, внуком актрисы Людмилы Максаковой, она воспитывает двоих сыновей – Анатолия и Аркадия.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]