Приличная женщина после 50-летнего юбилея не станет жить в кредит, на это есть сразу несколько причин
29.01.2022 21 960 0 +639 alekcbalma

Приличная женщина после 50-летнего юбилея не станет жить в кредит, на это есть сразу несколько причин

---
+639
В закладки
50 лет — это не только юбилей, который нужно как следует отметить, но еще и повод задуматься о будущем. Подвести некоторые итоги, оценить текущее положение дел, подумать о том, что делать после 50 лет. И учесть, что дальше энергии с каждым годом будет всё меньше. По крайней мере, в этом нас убеждают психиатры, психофизиологи и прочие специалисты, которые явно понимают, о чём говорят.

Приличная женщина после 50-летнего юбилея не станет жить в кредит, на это есть сразу несколько причин энергии, человек, особенно, после, более, больше, меньше, кредит, работу, нужно, Причем, будет, придется, станет, выспаться, других, сбережения, компании, потому, резервов© Depositphotos
Что делать после 50 лет

Психиатр Шувалов уверял, что после 50 лет особенно четко проявляется нивелирование энергии. Ее просто становится меньше. А потому расходовать энергию нужно бережно, не разбрасываться ею, не тратить на бессмысленные дела. Пытаясь выжать из себя больше, человек берет своеобразный кредит у своего организма. Но этот кредит очень скоро придется отдавать. Причем с внушительными процентами.

Приличная женщина после 50-летнего юбилея не станет жить в кредит, на это есть сразу несколько причин энергии, человек, особенно, после, более, больше, меньше, кредит, работу, нужно, Причем, будет, придется, станет, выспаться, других, сбережения, компании, потому, резервов©Разумное расходование энергии, где нет сверхусилий и ненужного геройства, помогает справиться с уменьшением резервов. Тогда сил будет хватать и на работу, и на семью, и на здоровье. Неправильное распределение, требующее лишних усилий, обязательно аукнется в будущем.

В молодом возрасте не выспаться — почти норма. Это никак не сказывается ни на самочувствии, ни на внешнем виде. Запасов энергии хватает. И даже если придется поработать сверх нормы, затем бодрствовать в компании друзей, а позже снова не выспаться перед следующим рабочим днем — ничего страшного. Восстановление происходит быстро. После 50 лет всё сложнее.

Приличная женщина после 50-летнего юбилея не станет жить в кредит, на это есть сразу несколько причин энергии, человек, особенно, после, более, больше, меньше, кредит, работу, нужно, Причем, будет, придется, станет, выспаться, других, сбережения, компании, потому, резервов©Нередко можно услышать, как немолодые люди жалуются, что дел стало меньше, но времени перестало хватать. Специалисты объясняют это тем, что человек попросту не снижает свой привычный темп, который взял много лет назад. Но если раньше он отдавал то, что у него было, то сейчас он отдает взятое в кредит.

Долги и сбережения

Нельзя не сказать и о других кредитах — денежных. В солидные годы влезать в кредиты особенно нежелательно. Причем дело снова-таки в уменьшении резервов, когда энергии может не хватить на то, чтобы расплатиться с долгами. А кто в таком случае будет расплачиваться? Семья?

Приличная женщина после 50-летнего юбилея не станет жить в кредит, на это есть сразу несколько причин энергии, человек, особенно, после, более, больше, меньше, кредит, работу, нужно, Причем, будет, придется, станет, выспаться, других, сбережения, компании, потому, резервов©О важности создания сбережений уже сказано немало. И какими бы ни были доходы человека (будь-то мужчина или женщина), к солидным годам нужно создать хоть какой-то запас. Причем психология тут снова-таки играет значительную роль.

Имея сбережения, человек не станет соглашаться на первую подвернувшуюся работу. Он не спешит, он более уверен в себе. Он знает, что непредвиденные ситуации не поставят его в зависимость от других людей. А потому он более расслаблен и спокоен, что с возрастом становится особенно важно.

Приличная женщина после 50-летнего юбилея не станет жить в кредит, на это есть сразу несколько причин энергии, человек, особенно, после, более, больше, меньше, кредит, работу, нужно, Причем, будет, придется, станет, выспаться, других, сбережения, компании, потому, резервов©Наличие сбережений позволяет бросить работу, если того требуют принципы. Подмечено и то, что люди, которые могут позволить себе уволиться в любой момент, быстрее продвигаются по карьерной лестнице, более искренны и активны, приносят больше пользы компании и комфортнее ощущают себя на рабочем месте. Наличие кредитов и долгов такой свободы не дает.

Приличная женщина после 50-летнего юбилея не станет жить в кредит, на это есть сразу несколько причин энергии, человек, особенно, после, более, больше, меньше, кредит, работу, нужно, Причем, будет, придется, станет, выспаться, других, сбережения, компании, потому, резервов©Совет редакции



    Даже если человек не собирается осуществлять большие покупки, деньги ему откладывать необходимо. Ведь даже небольшие сбережения придают уверенности, дают больше возможностей, позволяют быть щедрым по отношению к другим людям. И в солидные годы это особенно важно не только для финансового благополучия, но и для ментального здоровья.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]