Девочка бежала мне навстречу и звала папой, в глазах жены застыло недоумение
28.01.2022 23 688 0 +661 alekcbalma

Девочка бежала мне навстречу и звала папой, в глазах жены застыло недоумение

---
+661
В закладки
Когда супруги решают взять ребенка из детдома, они совершают благородный поступок. Вместе с этим на их плечи ложится еще и большая ответственность. Сергей был абсолютно к этому готов. Но он даже представить себе не мог, чем для него обернется запланированный поход в детский дом. Что произошло в жизни мужчины, читай в сегодняшней статье.

Девочка бежала мне навстречу и звала папой, в глазах жены застыло недоумение ребенка, стать, детдома, взять, поход, мамой, детей, Наташа, поступил, снова, нужно, университет, мечты, начали, Когда, когда, время, девочка, детском, очень© Depositphotos
Взять ребенка из детдома — благородный поступок

В детстве я мечтал стать врачом и даже поступил для этого в медицинский университет. Правда, мои мечты лопнули как мыльный пузырь, когда во время практики я оказался в детском отделении областной больницы.

Туда попадали обездоленные дети, от которых отказались родители, и детдомовцы. Наполненное постоянными детскими криками и плачем место пугало меня. К такому университет меня не готовил, но распускать сопли не было ни времени, ни возможности. Я учился всему, что было нужно, и старался не пропускать через себя чужую боль, с которой сталкивался каждый божий день.

Девочка бежала мне навстречу и звала папой, в глазах жены застыло недоумение ребенка, стать, детдома, взять, поход, мамой, детей, Наташа, поступил, снова, нужно, университет, мечты, начали, Когда, когда, время, девочка, детском, очень©Там я встретил маленькую 3-летнюю девочку по имени Маша. Она сразу запала мне в душу, и я стал часто наведываться к ней. Можно даже сказать, что мы подружились, потому что никому другому она не доверяла. Она была молчаливым закрытым ребенком, но со мной Маша могла болтать без умолку.

Вскоре моя практика подошла к концу, но я пообещал Маше, что буду приезжать к ней каждую неделю. Когда я приехал в больницу снова, девочки там не оказалось. Ее забрали, и я очень надеялся, что ее удочерила какая-то хорошая и добрая супружеская пара.

Девочка бежала мне навстречу и звала папой, в глазах жены застыло недоумение ребенка, стать, детдома, взять, поход, мамой, детей, Наташа, поступил, снова, нужно, университет, мечты, начали, Когда, когда, время, девочка, детском, очень©С тех пор прошло 7 лет. Я женился на замечательной девушке и стал программистом. Мы с женой давно пытались завести ребенка, но у нас не получалось. Роковой поход к врачу разрушил все наши мечты: Наташа не могла стать матерью.

Мы начали обсуждать альтернативные варианты. Тогда-то жена и предложила усыновить ребенка из приюта. Я поддержал эту идею, потому что хорошо помнил свою практику в больнице и видел как наяву невинные глаза всех тех детей, с которыми мне довелось встретиться тогда.

Судьбоносная встреча

Благодаря бывшим связям мне удалось быстро организовать наш поход в приют. Накануне я очень нервничал. Чтобы взять ребенка из детдома, нужно взвесить все за и против, решиться. Наташа в этом плане была более спокойной: она хотела стать мамой и ничего не боялась.

Когда мы зашли в комнату, где игрались дети, они начали внимательно смотреть на нас. А потом навстречу мне выбежала незнакомая девочка, крича во весь голос: «Папа!» Я заметил, что жена онемела и вопросительно взглянула на меня.

Девочка бежала мне навстречу и звала папой, в глазах жены застыло недоумение ребенка, стать, детдома, взять, поход, мамой, детей, Наташа, поступил, снова, нужно, университет, мечты, начали, Когда, когда, время, девочка, детском, очень©Я присмотрелся к девочке повнимательнее и обомлел: это была она! Та самая Маша, которая много лет назад прикипела ко мне всем сердцем. Эти голубые глаза я ни с чем не мог спутать. Осознав, что произошло, я потерял дар речи. Просто не верилось в то, что такое совпадение возможно.

Оказалось, что мамы Маши не стало во время родов. Вскоре ее отец снова женился, но спустя 2 года он попал в ужасную автокатастрофу. Его жена, мачеха Маши, никогда ее не любила и хотела поскорее от нее избавиться. Так девочка оказалась в детском доме.

Девочка бежала мне навстречу и звала папой, в глазах жены застыло недоумение ребенка, стать, детдома, взять, поход, мамой, детей, Наташа, поступил, снова, нужно, университет, мечты, начали, Когда, когда, время, девочка, детском, очень©Услышав эту историю, моя жена расплакалась и сказала, что будет счастлива стать мамой для Маши. У меня было ощущение, будто я во сне. Маша прилипла ко мне всем своим тщедушным тельцем и сквозь слезы пролепетала: «Я знала, что когда-то ты вернешься за мной!»

Я стал отцом, самым счастливым папой в этом мире. Знаю, что впереди нас ждет много испытаний и приключений, но я точно уверен в том, что поступил правильно. Хочется верить, что и другие дети из приюта вырастут в любви и заботе своих новых родителей!

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Эта история поднимает важную тему, которая, к сожалению, не теряет свою актуальность. Огромное количество детей лишается родных и попадает в детский дом. Еще хуже, когда от ребенка просто отказываются и бросают его на произвол судьбы.

Девочка бежала мне навстречу и звала папой, в глазах жены застыло недоумение ребенка, стать, детдома, взять, поход, мамой, детей, Наташа, поступил, снова, нужно, университет, мечты, начали, Когда, когда, время, девочка, детском, очень©Однако людей, которые решаются взять ребенка из детдома, становится больше. Если по какой-то причине ты не можешь иметь своих детей, но мечтаешь о том, чтобы стать мамой, возможно, этот рассказ тебя вдохновит. Искренне желаем всем обездоленным деткам обрести свою любящую семью!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]