Муж ушел на юбилей мамы один и вернулся в расстроенных чувствах, я на праздник идти отказалась
27.01.2022 18 251 0 +644 alekcbalma

Муж ушел на юбилей мамы один и вернулся в расстроенных чувствах, я на праздник идти отказалась

---
+644
В закладки
«Знакомство с родителями жениха прошло не так, как я ожидала. Женя — добрый и заботливый парень. Такого же поведения я ждала от людей, которые его воспитали», — признается Ольга. Еще перед свадьбой у нее было странное предчувствие, когда она познакомилась с будущей свекровью.

Женю Нина Борисовна воспитывала с трех лет. Мальчика родная мама оставила мужу, а сама подалась на заработки за границу. Там она встретила мужчину, и решила остаться и строить свою жизнь без ребенка от первого брака. А Нина Борисовна 25 лет назад встретила папу Жени и воспитала ребенка, как родного.

Муж ушел на юбилей мамы один и вернулся в расстроенных чувствах, я на праздник идти отказалась Борисовна, родителями, сказала, ребенка, будет, шторы, своем, прошло, теперь, квартире, будем, после, свекровь, потом, Сейчас, менять, юбилей, супруга, ничего, стала© Depositphotos
Знакомство с родителями жениха

«С самого начала Нина Борисовна заявила, что она мачеха. Проговорила она это с гордостью, мол, воспитала чужого маленького мальчика. Теперь она ждет благодарности не только от сына и супруга, с которым прожила много лет, но и от новоиспеченной невестки. Историю о том, как прошло детство моего будущего мужа родители рассказывали весь вечер.

Папа Жени сказал, что после развода он какое-то время жил у своей матери, а потом он встретил Нину, и жизнь его заиграла новыми красками. На удивление мачеху мальчик принял, и всегда называл мамой. Тут-то Нина Борисовна так закрыла глаза от комплиментов, что стало ясно, как ей нравится слушать лесть в свой адрес. А потом она погладила руку своего супруга и сказала: “Ты должна быть в курсе всего, моя дорогая. Сейчас ты вступаешь в нашу семью”, — с этими словами я категорично не согласна.

Муж ушел на юбилей мамы один и вернулся в расстроенных чувствах, я на праздник идти отказалась Борисовна, родителями, сказала, ребенка, будет, шторы, своем, прошло, теперь, квартире, будем, после, свекровь, потом, Сейчас, менять, юбилей, супруга, ничего, стала©Да, мы скоро поженимся, и будем общаться с родителями мужа. Но жить мы будем отдельно, да и у меня есть своя семья. За две недели до росписи свекровь зашла в гости в мою квартиру, где мы собирались с Женей жить после свадьбы. Нина Борисовна прошлась по квартире, заглянула во все шкафчики и тумбочки, а потом сказала, что у меня дома как-то неуютно. Надо бы шторы поменять: “Не волнуйся, я решу этот вопрос”.

Но я в своей квартире менять ничего не хочу, это я и сказала Нине Борисовне. А она стала возмущаться, что я ей хамлю. Мол, еще не стала невесткой, а уже спорю с родителями мужа: “Не очень-то красиво с твоей стороны подчеркивать тот факт, что Женя будет жить в твоей квартире. Я тоже переехала к мужу в свое время, и наводила порядок так, как захочу”».

Муж ушел на юбилей мамы один и вернулся в расстроенных чувствах, я на праздник идти отказалась Борисовна, родителями, сказала, ребенка, будет, шторы, своем, прошло, теперь, квартире, будем, после, свекровь, потом, Сейчас, менять, юбилей, супруга, ничего, стала© Depositphotos
Настойчивая свекровь

«Очевидно, что ей никто не указывал, какие шторы вешать в доме. Вот она теперь и взялась наводить красоту в доме, где будет жить ее сын. В тот день я была расстроена визитом Жениной мачехи, он попытался сгладить углы. А на следующих выходных моя мама сказала, что надо еще раз подумать, прежде чем выходить замуж: “Может, не надо торопиться? Сложно тебе будет со свекровью, раз она с самого начала так упорно наводит порядки”, — но я ответила, что жить мы будем отдельно от родителей, так что справимся. Я не хотела рушить 5 лет отношений из-за того, что у меня не складывается общение с его мамой.

Муж ушел на юбилей мамы один и вернулся в расстроенных чувствах, я на праздник идти отказалась Борисовна, родителями, сказала, ребенка, будет, шторы, своем, прошло, теперь, квартире, будем, после, свекровь, потом, Сейчас, менять, юбилей, супруга, ничего, стала©После свадьбы свекры приехали с новым карнизом и шторами. Я сначала попыталась возразить, но свекровь так была воодушевлена, что Женя меня остановил. Свекровь старалась, выбирала две недели шторы, хоть я и сказала, что в своем доме ничего менять не хочу. Они, всё-таки повесили свои шторы, после чего я выставила родственников за дверь. Конечно, они очень обиделись.

После этого я на мужа и его родителей так разозлилась, что через месяц я не могла просто так взять и пойти на юбилей свекрови. Женя пытался меня переубедить, но я понимала, что видеть эту женщину не хочу ни в своем доме, ни на порог ее дома не ступлю. Тем более, что все ждали от меня извинений. За что? За то, что они теперь указывают что и как я буду делать в своем собственном доме?»

Муж ушел на юбилей мамы один и вернулся в расстроенных чувствах, я на праздник идти отказалась Борисовна, родителями, сказала, ребенка, будет, шторы, своем, прошло, теперь, квартире, будем, после, свекровь, потом, Сейчас, менять, юбилей, супруга, ничего, стала© Depositphotos
Неразрешенный конфликт

«Женя пошел к матери на День рождения сам. После этого он вернулся за полночь, грустный. Обвинил меня в том, что я не извинилась, что не поздравила свою свекровь. А ведь она его вырастила.
Прошло несколько месяцев, и мы поняли, что так больше продолжаться не может. Брак, в который лезут родители, обречен на провал. С тех пор уже 6 лет прошло. У меня есть любимый человек, от которого я жду ребенка. Уверена, что иначе и быть не могло. Сейчас я Абсолютно счастлива с новым мужем, и, кстати, отношения с его родителями у меня прекрасные».

Муж ушел на юбилей мамы один и вернулся в расстроенных чувствах, я на праздник идти отказалась Борисовна, родителями, сказала, ребенка, будет, шторы, своем, прошло, теперь, квартире, будем, после, свекровь, потом, Сейчас, менять, юбилей, супруга, ничего, стала©Жизненная мудрость и совет редакции



    Воспитать чужого ребенка, как своего, — это серьезное и ответственное решение. Когда Нина Борисовна взяла на себя эту ответственность, она ощутила некую власть. Гиперопека свойственна и родным матерям. Не желая смириться с тем, что ребенок давно уже взрослый, и теперь у него будет своя семья, мамы пытаются контролировать взрослых детей. Это не нравится никому, и отношения между детьми и родителями быстро портятся.

    Михаил Лабковский, психолог, сказал, что если женщина не может отпустить ребенка, то ей больше нечем заняться. Долго воспитание детей становится смыслом жизни для матерей, а затем они испытывают стресс, и не хотят признавать, что дети сами могут о себе позаботиться.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]