Невероятная история Джорджа Данцига, которая доказывает, что ты можешь сделать невозможное, если не убедишь себя в обратном
26.01.2022 20 070 0 +526 alekcbalma

Невероятная история Джорджа Данцига, которая доказывает, что ты можешь сделать невозможное, если не убедишь себя в обратном

---
+526
В закладки
На пути каждого человека встречаются трудности. Более того, эти трудности и проблемы могут перерасти в неразрешимые задачи, которые будут приводить в состояние отчаяния. Надо сказать, что в данных эмоциональных реакциях — то есть в угнетенном духе — заключается едва ли не худшее последствие пессимистичного подхода к проблеме. А ведь всего этого можно избежать, если изменить точку зрения. И в качестве примера мы приведем короткую, но очень полезную историю из жизни одного математика.

Невероятная история Джорджа Данцига, которая доказывает, что ты можешь сделать невозможное, если не убедишь себя в обратном Данциг, InstagramПубликация, публикацию, условия, задач, решение, трудности, задачи, лекцию, математик, ктото, домашнее, подхода, история, тетрадь, одного, Джордж, время, человека, точно© Pexels
Неразрешимые задачи

Джордж Данциг

Джордж Бернард Данциг — именитый американский математик, чья работа внесла значительный вклад в математическое программирование — однажды в 1939 году во время учебы в Калифорнийском университете опоздал на лекцию по статистике. Стараясь не привлекать внимание, Данциг тихонько сел за парту и попытался понять, что он пропустил.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ВРАЧ▪️ПСИХОЛОГ▪️ПСИХОТЕРАПЕВТ (@artem_anatolevi4)

На доске позади профессора Ежи Неймана были написаны условия 2-х задач. Данциг решил, что это домашнее задание и переписал условия в тетрадь. Позже дома ему пришлось нелегко. Задачи были действительно сложными, и Данциг не раз пожалел о своем опоздании. Решив, что подсказка к ответам была озвучена еще до прихода на лекцию, математик всё же не сдался и через несколько дней одолел домашнее задание.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от WHO is WHO (@whoiswho.media)

Когда Джордж Данциг отдавал тетрадь профессору с выполненным заданием, тот не сразу понял о чём речь. Глянув в записи студента, Ежи Нейман некоторое время с недоумением смотрел на условия задач. Дело в том, что он точно не задавал такого на дом. Но он точно знал эти условия. Так как это были условия 2-х нерешаемых задач! А Данциг взял и решил!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Hannah Fons, Author-Curator (@encyclopediaofbadassery)

Неразрешимые задачи разрешимы

Забавно то, что именно благодаря своему опозданию Джордж Данциг смог решить эти задачи. Ведь попади он на лекцию вовремя, он бы услышал авторитетное утверждение, что они неразрешимы. Тогда он и не брался бы за их решение и неизвестно стал ли бы он тем, кем является по сей день.

Интересный факт: данная история была отображена в фильме «Умница Уилл Хантинг» 1997 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @filmveyorum

Зато свято веря, что у задач есть решение, математик не опустил руки и, прилагая все усилия, достиг цели. Выходит, что решение проблемы напрямую зависит от подхода и настроения человека. Если кто-то считает, что поставленная задача невозможна, то вероятность ее достижения не столь высока, как если бы этот кто-то верил в себя.

С другой стороны, если человек абсолютно уверен в своих силах, то невозможное для одного, вполне осуществимо для другого. Главное заставить поверить в себя, и тогда всё будет получаться!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Varoluş Dergisi (@varolusdergisi)

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?



    Конечно, ситуации бывают разные. И, к сожалению, далеко не все трудности возможно преодолеть самостоятельно. Однако позитивное отношение еще никому не вредило. Пусть оно и не исправит ситуацию, зато всегда удержит на плаву. Поэтому важно не столько рвение в достижении целей, сколько правильный эмоциональный настрой, который в свою очередь придает сил.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]