Подростки вышли гулять в рождественский вечер и обнаружили на обочине дороги странную картонную коробку, решили проверить
26.01.2022 19 378 0 +637 alekcbalma

Подростки вышли гулять в рождественский вечер и обнаружили на обочине дороги странную картонную коробку, решили проверить

---
+637
В закладки
Ответственный ребенок — гордость для родителей. Недавно произошла ситуация, которая потрясла множество сердец. Мне очень хочется поделиться с тобой одной историей, которая заставила мою пессимистичную душу поверить в лучшее. Сложно поверить, что в наше время еще бывают такие добрые и чуткие подростки.

Ответственный ребенок

Сложно нести ответственность за себя, а за своего ребенка еще сложнее. Каждый день в нашей жизни случаются различные внеплановые ситуации, требующие нашей внимательности, энергии и смелости. Мы спокойно воспринимаем мысль, что после рождения ребенка нам нужно будет нести за него ответственность.

Подростки вышли гулять в рождественский вечер и обнаружили на обочине дороги странную картонную коробку, решили проверить ребенка, ответственность, родители, пример, родителей, нести, своего, должны, когда, нашей, обнаружили, показывать, могут, обочине, коробку, своих, становится, минимум, своими, гулять©Однако наши дети подрастают и нам становится гораздо тяжелее. Чем старше ребенок, тем более самостоятельной и независимой личностью он становится. Он сам уже должен привыкать нести ответственность. Как минимум за собственные поступки и слова. Радует, когда родительский пример наталкивает сына или дочь на подобное поведение.

Подростки вышли гулять в рождественский вечер и обнаружили на обочине дороги странную картонную коробку, решили проверить ребенка, ответственность, родители, пример, родителей, нести, своего, должны, когда, нашей, обнаружили, показывать, могут, обочине, коробку, своих, становится, минимум, своими, гулять©Любой родитель начинает светиться от счастья, когда видит плоды своих трудов. Умного и ответственного ребенка, который является примером для своих сверстников. Главное — не перестараться. Не стоит перегружать своего сына или дочь. К примеру, я не считаю правильным нагружать их полной ответственностью за младших братьев или сестер.

Подростки вышли гулять в рождественский вечер и обнаружили на обочине дороги странную картонную коробку, решили проверить ребенка, ответственность, родители, пример, родителей, нести, своего, должны, когда, нашей, обнаружили, показывать, могут, обочине, коробку, своих, становится, минимум, своими, гулять©Как минимум это не слишком справедливо, ведь родить еще одного малыша было не их решением. Родители решили сделать семью еще больше и теплее. И, конечно же, именно они должны заботиться о малыше. Однако некоторые старшие братики и сестрички сами проявляют инициативу. В таком случае можно смело сказать, что первого ребенка родители воспитали правильно.

Подростки вышли гулять в рождественский вечер и обнаружили на обочине дороги странную картонную коробку, решили проверить ребенка, ответственность, родители, пример, родителей, нести, своего, должны, когда, нашей, обнаружили, показывать, могут, обочине, коробку, своих, становится, минимум, своими, гулять© Depositphotos
Спасение младенца

В этой истории родители точно могут гордиться своими детьми. 7 января подросток Ренат Литвинов вышел гулять со своими знакомыми. Молодые люди услышали в снегу какие-то невнятные звуки и обнаружили на обочине коробку. В ней плакала новорожденная малышка, рядом с которой лежала бутылочка. На улице было минус 9, а девочка была завернута лишь в тонкую тряпку.

Подростки вышли гулять в рождественский вечер и обнаружили на обочине дороги странную картонную коробку, решили проверить ребенка, ответственность, родители, пример, родителей, нести, своего, должны, когда, нашей, обнаружили, показывать, могут, обочине, коробку, своих, становится, минимум, своими, гулять©Ренат молниеносно позвонил отцу. Тот быстро приехал на машине и отвез новорожденную в больницу. Мать семейства изъявила желание удочерить ребенка, сказав, что его послала им судьба. Скоро семья Рената и его родителей станет немного больше и счастливее.

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?



    Ответственность приходит с опытом. Однако дети могут учиться не только на своем. Конечно же, важен опыт и пример родителей. Во-первых, мама и папа должны показывать ответственность за друг друга. Во-вторых, родители обязаны показывать, что ответственность — это важно и совсем не так страшно, как о ней говорят.

    Подростки вышли гулять в рождественский вечер и обнаружили на обочине дороги странную картонную коробку, решили проверить ребенка, ответственность, родители, пример, родителей, нести, своего, должны, когда, нашей, обнаружили, показывать, могут, обочине, коробку, своих, становится, минимум, своими, гулять©А как ты относишься к ответственности? Воспитываешь ли своего ребенка целенаправленно в этом аспекте или стараешься, чтобы он видел в тебе показательный пример каждый день?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]