Прогоняю зятя с дочерью на съемное жилье, считаю, что зять должен сам заработать на недвижимость, хочу преподать детям урок
24.01.2022 19 161 0 +584 alekcbalma

Прогоняю зятя с дочерью на съемное жилье, считаю, что зять должен сам заработать на недвижимость, хочу преподать детям урок

---
+584
В закладки
Родители всегда уверены, что лучше знают, как следует жить их ребенку. И чем больше ресурсов они вложили, тем чаще абсолютно уверены, что имеют полное право решать и принимать решения за свое чадо, даже если оно уже вполне взрослое. И это нередко становится поводом для серьезных конфликтов в семье.

Сегодня редакция «Так Просто!» поделится историей подписчицы, которая сначала купила дочери квартиру, а затем стала выставлять странные требования. Женщине кажется, что ею движут благие цели по отношению к ребенку. Однако сама дочь не понимает, зачем родители подарили квартиру, в которой ей нельзя жить.

Прогоняю зятя с дочерью на съемное жилье, считаю, что зять должен сам заработать на недвижимость, хочу преподать детям урок квартиру, пусть, жилье, вполне, сможет, дочери, мужем, только, когда, может, семьи, покупку, ответственности, стоит, дочке, собственного, которая, собственной, деньги, которой© Depositphotos
Родители подарили квартиру

«Когда у нашей семьи были свободные деньги, мы с мужем решили вложиться в покупку квартиры, чтобы у дочери, когда она вырастет, был свой угол. Такое местечко, куда она всегда сможет вернуться, как бы ни сложилась ее жизнь», — пишет Татьяна Сергеевна.

Прогоняю зятя с дочерью на съемное жилье, считаю, что зять должен сам заработать на недвижимость, хочу преподать детям урок квартиру, пусть, жилье, вполне, сможет, дочери, мужем, только, когда, может, семьи, покупку, ответственности, стоит, дочке, собственного, которая, собственной, деньги, которой©«Квартиру я оформила на себя. И сразу говорила дочке, что продать это жилье она не сможет. Также не сможет и жить здесь вместе с мужем. А если решит выйти замуж, то пусть переезжает к своему избраннику, как принято, как и должно быть».

«Да, может быть так, что у ее молодого человека не будет собственного жилья. Ничего страшного, пусть он арендует, пусть зарабатывает на покупку жилья для собственной семьи. Но пусть даже не смотрит на ее квартиру и не рассчитывает на эту недвижимость».

Прогоняю зятя с дочерью на съемное жилье, считаю, что зять должен сам заработать на недвижимость, хочу преподать детям урок квартиру, пусть, жилье, вполне, сможет, дочери, мужем, только, когда, может, семьи, покупку, ответственности, стоит, дочке, собственного, которая, собственной, деньги, которой©«И вот моя 28-летняя кроха собралась замуж. Отношения у Кати с Русланом планомерно развивались, поэтому к такому решительному шагу уже все были готовы. Гражданский брак их не устраивает, и я это всячески поддерживаю. Осталось выяснить, где они после свадьбы будут жить».

«Все эти годы Катя жила в собственной квартире — той, которая ей была куплена. Конечно, она обжилась там, привыкла. И ей совсем не хочется переезжать на съемную квартиру жениха. Хотя я наведывалась к нему в гости, и там довольно хорошие условия, можно вполне комфортно жить».

Прогоняю зятя с дочерью на съемное жилье, считаю, что зять должен сам заработать на недвижимость, хочу преподать детям урок квартиру, пусть, жилье, вполне, сможет, дочери, мужем, только, когда, может, семьи, покупку, ответственности, стоит, дочке, собственного, которая, собственной, деньги, которой© Depositphotos
Что делать со своей квартирой

«Что касается дочкиной квартиры, то она вполне может ее сдавать, а эти деньги тратить на свое усмотрение. Но мой вполне разумный план встретил неодобрение как со стороны Кати, так и со стороны других близких людей».

«Например, моя сестра считает, что я только всё усложняю. Говорит, что снимать жилье стоит только в том случае, когда нет ничего собственного. И мне следует отступить от своих принципов и разрешить дочке жить с мужем в ее же квартире».

Прогоняю зятя с дочерью на съемное жилье, считаю, что зять должен сам заработать на недвижимость, хочу преподать детям урок квартиру, пусть, жилье, вполне, сможет, дочери, мужем, только, когда, может, семьи, покупку, ответственности, стоит, дочке, собственного, которая, собственной, деньги, которой©«Но как же тогда они научатся ответственности? Если Катя и ее избранник такие взрослые и самостоятельные, то пусть сами понемногу собирают себе на жилье. Пусть зарабатывают, развиваются, пробиваются в люди, копят. Чтобы жить на всём готовом, много ума не нужно».

«Да и как Руслан сможет спокойно жить в этой квартире, к которой он никакого отношения не имеет? Родители жены себе во всём отказывали, купили, а он только и рад?» — спрашивает нас обеспокоенная мать.

Прогоняю зятя с дочерью на съемное жилье, считаю, что зять должен сам заработать на недвижимость, хочу преподать детям урок квартиру, пусть, жилье, вполне, сможет, дочери, мужем, только, когда, может, семьи, покупку, ответственности, стоит, дочке, собственного, которая, собственной, деньги, которой©Совет редакции



    Это и правда странно, когда люди сдают свою квартиру, а сами живут в арендованной. Вероятно, Татьяна Сергеевна придумала слишком сложную схему, чтобы научить детей ответственности и бережливости. Возможно, стоит попросту оставить дочку с зятем в покое, а они как-то сами разберутся. Ведь что толку было покупать дочери квартиру, если жить она там никогда не сможет?

А что ты думаешь по этому поводу? Поделись своими размышлениями и замечаниями в комментариях.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]