Рейтинг Беглова скакнул на днище – «АСИ» о настроениях петербуржцев
24.01.2022 20 097 0 +616 Avianta

Рейтинг Беглова скакнул на днище – «АСИ» о настроениях петербуржцев

---
+616
В закладки
«АСИ Санкт-Петербург» в рамках проекта «Петербургский барометр» провело исследование, выяснив, как соотносятся реальные настроения горожан с «хайпом» в соцсетях. С начала года общественность и СМИ стали широко обсуждать проблему вывоза мусора и уборки снега в городе, причем отдельные специалисты утверждали, что на Смольный и губернатора якобы была инициирована информационная атака.

Опрос провели, используя метод телефонных интервью, причем разговоры записывались, а качество сбора данных контролировалось. Более 80% звонков пришлись на мобильные номера. По результатам исследования выяснилось, что оценки деятельности Беглова ухудшились, если сравнивать с данными за октябрь 2021 года. Порядка 50,6% опрошенных критически оценили работу градоначальника, а 24% - положительно. Прошлой осенью наблюдался примерный паритет между критиками и теми, кто видел нечто хорошее.

В качестве тем для обсуждения были выбраны ситуации с уборкой мусора и снега. Во всех случаях горожане возложили ответственность за проблемы в этих сферах на Беглова и его администрацию. Правда, в случае вывоза ТКО досталось еще муниципалитетам (16%) и управляющим компаниям (20,4%).

Интересно и то, что в рамках экспресс-исследования респондентов спросили и о том, слышали ли они песни Сергея Шнурова о городских проблемах, и как они их оценивают. В целом посыл песен оказался созвучен настроениям большей части горожан. И неудивительно, если вспомнить о том, что творится в городе с начала зимы и как бездействуют власти. Петербуржцы недовольны и требуют, чтобы Беглов навел порядок. А если нет, то пусть убирается в отставку. Соответствующие петиции уже имеются.


Рейтинг Беглова скакнул на днище – «АСИ» о настроениях петербуржцев
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]