Почему советский автопром не смог догнать США?
23.01.2022 17 540 0 +496 bart1985

Почему советский автопром не смог догнать США?

---
+496
В закладки
Почему советский автопром не смог догнать США? только, давали, производителям, Большая, часть, время, Советская, стала, автомобилестроителей, потрясение, вызвало, появление, серийно, выпускаться, конвейерГАЗ, «Победа», машину, производственный, вставили, самым

Советская автомобильная промышленность всегда отставала от зарубежного рынка. Большая часть производителей США постоянно находилась впереди, а отечественным конструкторам было проблематично разрабатывать машины.

Основные сложности заключались в недостатке финансирования. Советским производителям просто не давали возможности развивать все амбициозные проекты. Большая часть разрабатываемых транспортных средств так и осталась только макетами. В это время производителям США давали столько инвестиций, сколько требовалось на успешный выпуск машин.

Во время деловых поездок в США Хрущев неоднократно привозил идеи и требовал от советских конструкторов их воплощения, вот только догнать иностранные концерны оказалось невозможно. Разрабатываемые автомобили не проходили тестовые испытания, тем самым не вставили на производственный конвейер.

ГАЗ М-20 «Победа» стала выпускаться серийно с 1946 года. Её появление вызвало потрясение у автомобилестроителей всего мира. Эту машину можно назвать первой ласточкой отечественной автомобильной промышленности, которая удалась.

Вот только выпускали автомобиль для обеспеченных и высокопоставленных лиц, а бюджетным покупателям предлагали более простые варианты, изготавливаемые из дешевых элементов, что и сказывалось на их качестве.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]