В ГМИИ им. Пушкина открыли барбершоп в знак солидарности с коллегами из Нидерландов
23.01.2022 20 375 0 +691 макс

В ГМИИ им. Пушкина открыли барбершоп в знак солидарности с коллегами из Нидерландов

---
+691
В закладки
В ГМИИ им. Пушкина открыли барбершоп в знак солидарности с коллегами из Нидерландов музеи, барбершоп, парикмахерские, решили, хранителей, музеев, Нидерландов, Пушкина, открыты, закрыты, ресурсами, собраниями, которыми, также, графики, живописи, библиотечными, Государственном, поработать, могли

В Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина на один день открылся барбершоп — таким образом сотрудники учреждения решили выразить солидарность коллегам из Нидерландов, где из-за ковидных ограничений закрывают музеи, хотя парикмахерские продолжают работать.

На днях наши коллеги из музеев и других культурных институций Нидерландов нашли остроумный способ отреагировать на очередные ограничения, при которых закрыты музеи, но открыты парикмахерские. Музейные и концертные залы превратились в салоны красоты, где все желающие могут подстричься или сделать маникюр. Мы решили поддержать наших коллег и на один день открыть импровизированный "барбершоп" в зале голландской живописи,

— говорится в инстаграм-аккаунте музея.

Стриг желающих обновить прическу посетителей музея стилист Сергей Усов. Кроме того, группу хранителей из нидерландских музеев пригласили в ГМИИ им. Пушкина на две недели, чтобы они могли поработать с собраниями живописи и графики, а также библиотечными ресурсами, которыми располагает музей.

Мы знаем, что в Нидерландах музеи практически закрыты не только для публики, но и для научных сотрудников и хранителей, наши музеи открыты — с учетом всех санитарных требований. <...> Надеемся, что в эти трудные времена мы сможем вместе заложить основы будущего сотрудничества. Искусство всегда побеждает.

— объяснили свою инициативу авторы акции.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]