Беглов нагло лжет горожанам, пока коммунальщики сбрасывают грязный снег в Мойку
23.01.2022 19 296 0 +578 qevhleliseev

Беглов нагло лжет горожанам, пока коммунальщики сбрасывают грязный снег в Мойку

---
+578
В закладки
Петербургский градоначальник заявил, что в городе реформируют систему уборки улиц от снега и наледи. При этом Смольный принял решение не сбрасывать последствия осадков в реку и каналы из-за нерентабельности.

И губернатор солгал. Нагло. И это очень неприятно, ведь, по сути, Беглов держит петербуржцев за дураков, делая подобные заявления. Горожане много раз наблюдали за тем, как снегоуборочная техника скидывала грязный снег в реку. Несколько дней назад коммунальщики сбросили осадки в Мойку. Об этом сообщил ТГ-канал «78|Новости».

Беглов нагло лжет горожанам, пока коммунальщики сбрасывают грязный снег в Мойку


Пользователи прокомментировали ролик, напомнив, что «сброс неочищенного снега в реки запрещён СанПиН с 2001г, т. к. ухудшает экологию».

В уличном снеге накапливается дорожная грязь, выхлопные вещества и прочая мерзость, напрямую влияющая на экологический фон города, ухудшая его в разы. Только на снегоприемных и снегоплавильных пунктах предусмотрена функция очистки талой воды. Получается, Беглов не просто лжет людям. Он замалчивает экологические нарушения. Смольный никак не реагирует, а петербуржцы тщетно надеются, что городские власти возьмутся за ум.

Неудивительно, что клип Шнурова «Пока так» затронул горожан за живое. Музыкант спел про все актуальные городские проблемы в присущей ему ироничной манере, знатно проехавшись по болезненному самолюбию Беглова и петербургских чиновников, проваливших еще и мусорную реформу.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]