Каротельный сговор в Севастополе или праздничные цены рынка Чайка
12.06.2017 513 0 0 yuhanson

Каротельный сговор в Севастополе или праздничные цены рынка Чайка

---
0
В закладки


Ни для кого не секрет, что на днях ФАС разоблачила картельный сговор в Крыму на рынке топлива. А я сегодня нарвался на сговор на рынке "Чайка" в Севастополе. Но обо всём по порядку.
Зашёл сегодня на рынок и, честно говоря прибалдел от цен. Молодая капуста, например, появившись на прилавках после долгой зимы стоила 75 рублей за кило. Потом она слегка "постарела", стало её много и цена упала до 30-35 рублей. А сегодня вдруг снова - 75 рублей! Клубника, опускавшаяся до 150-ти, снова стоит 220 рублей, черешня - 250. Особо возмутила ситуация с морковью. Молодая морковь сорта "каротель" стоит 75-80 рублей за кило. А знаете сколько стоит прошлогодняя, с хранения, которая в тепле может пролежать ровно ночь и к утру сгореть, превратившись в чёрную кашу? 60-65 рублей за кило! А ещё недавно её можно было купить за 18-20 рублей! Так что, уважаемые жители города-героя, констатирую факт: это каротельный сговор! От сорта "каротель". А рынок "Чайка" становится дорогим, и неприятным рынком города.
Помните у Жванецкого: "...хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время"? "Чайку" я снял с аэростата, пролетая над ней, держа в руках лишь фотоаппарат. А ребята обещали ещё прилететь. А я ведь и не фотоаппаратом запастись могу в следующий пролёт над рынком! Снижайте, снижайте цены, господа! Или снижусь я. А дальше - по Михал Михалычу, по классике жанра: "А чем, собственно, приторговываете, из-за чего, собственно, жалобы? Может, обвес, обсчет, обмер? Ну-ка, взвесьте-ка мне и сюда, в дырочку, положите. А теперь улыбнись - вот сюда же, в дырочку. И держи улыбочку, пока я здесь, внутри, буду перевешивать!"

А вообще - с праздников всех. Это вам для поднятия настроения. Посмотрите, вспомните.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]