Топ-пять продуктов, которые помогут победить «омикрон»
21.01.2022 20 097 0 +570 angelina.nahimova

Топ-пять продуктов, которые помогут победить «омикрон»

---
+570
В закладки
Все диетологи мира в голос твердят о том, что питание — ключ к здоровью и долголетию. Некоторые продукты провоцируют появление болезней, а некоторые наполняют целебными свойствами. Правильно подобранная еда поможет исцелиться и избежать заражения различными опасными инфекциями.

На протяжении двух лет коронавирус отравляет жизнь людям. За этот период болели и умирали сотни тысяч людей, а кому-то не повезло заболеть дважды. Вирус мутировал уже несколько раз и последний штамм был назван «омикроном». По данным ученых, новый вариант ковида оказался намного заразнее предшественников. Woman.ru составил рекомендации по питанию, которые помогут повысить иммунитет и победить «омикрон».

Продукты с Омега-3
Жирные кислоты полезны для нормальной работы организма и мозга. Они насыщают его энергией и питательными веществам, такими как А, D, Е и К, а также создают чувство сытости и ускоряют обмен веществ. Правильные жиры насыщают, предотвращают появление воспалительных процессов, а также «следят» за состоянием волос, ногтей и кожи. В качестве таких продуктов: рыбу, авокадо, яйца, говядину, орехи и льняное масло. Говоря о последнем, специалисты советуют отдавать предпочтение нерафинированному холодного отжима. Его можно использовать в качестве заправки для овощных салатов или добавлять в кашу.

Ягоды
Они укрепляют иммунитет человека, повышают сопротивляемость болезням, а некоторые из них обладают антисептическим действием. Черника, малина, ежевика, смородина, клюква — считаются настоящими убийцами вирусов. Полезнее всего есть ягоды в сезон, чаще всего летом или осенью. Включение их в рацион повысит иммунитет, укрепит нервную и сердечно-сосудистую системы, а также благодаря клетчатке нормализует работу кишечника и улучшит обменные процессы.

Имбирь и чеснок
Имбирь с древних времен считался буквально магической специей, которая могла излечить любые болезни. Как и много веков назад, так и сейчас его добавляют в разные блюда. Что касается чеснока, то легенды о его пользе многими были усвоены вместе с молоком матери. Он помогает избавиться от патогенной микрофлоры в кишечнике, улучшает секрецию ферментов и выделение желудочного сока, улучшает усвояемость пищи и ускоряет обменные процессы. Кроме того, этот продут укрепляет иммунную систему. Чеснок полезен при простуде, насморке, болях в горле и других болезнях.

Кисломолочные продукты
Полноценный источник белка и кальция необходим для здоровья человека. Кисломолочные продукты не только любимы многими, но и полезны для нормального функционирования пищеварительной системы. Они влияют на моторную функцию кишечника, уменьшая образование газов, а также улучшают метаболизм. Благодаря сквашиванию молока в этих продуктах остаются необходимые витамины В, E, D, A, соли кальция, магния, фосфора, а также незаменимые аминокислоты.

Сливочное масло
Данный пункт можно было бы отнести к жирным кислотам, но сливочное масло требует отдельного внимания. Дело в том, что этот продукт помогает бороться с вирусами. Топленое и сливочное масло защищает легкие, поскольку после переваривания оно попадают не в кровь, а сразу в лимфу. Масло также способно защитить от коронавируса благодаря витамину А, который восстанавливает слизистые оболочки — ведь ковид проникает именно через нос и глаза. Регулярное употребление этого продукта делает волосы блестящими, а кожу — подтянутой и сияющей.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]