Обнаружив пакет на заднем сидении машины, новоиспеченная таксистка обомлела и тут же рванула в соседний город, не раздумывая
21.01.2022 19 052 0 +687 alekcbalma

Обнаружив пакет на заднем сидении машины, новоиспеченная таксистка обомлела и тут же рванула в соседний город, не раздумывая

---
+687
В закладки
Совершая правильный честный поступок, человек не делает это ради какой-то выгоды или вознаграждения. Просто он не мог поступить иначе. Однако чем чище его намерения, тем с большей вероятностью в его жизни произойдет то, чего он заслуживает и в чём нуждается. Эффект бумеранга: делаешь добро — получаешь его взамен. Нечто подобное произошло с героиней сегодняшней истории Изольдой Павловной. Спешим поделиться этим вдохновляющим рассказом!

Обнаружив пакет на заднем сидении машины, новоиспеченная таксистка обомлела и тут же рванула в соседний город, не раздумывая Павловна, Изольда, женщина, пакет, жизни, Просто, истории, после, антикварной, утром, машине, деньги, женщины, сидела, операцию, скрыться, только, Изольды, город, решила© Depositphotos
Честный поступок

Изольде Павловне 42 года. Последние 10 лет она живет со своим пожилым отцом, который нуждается в особом уходе. Он пережил серьезную аварию, после которой практически перестал ходить. Чтобы вернуть его к нормальной жизни, нужны деньги на дорогостоящую операцию за границей. Но у Изольды Павловны их просто нет.

Обнаружив пакет на заднем сидении машины, новоиспеченная таксистка обомлела и тут же рванула в соседний город, не раздумывая Павловна, Изольда, женщина, пакет, жизни, Просто, истории, после, антикварной, утром, машине, деньги, женщины, сидела, операцию, скрыться, только, Изольды, город, решила©Ее матери давно нет в живых, а своей семьей женщина так и не обзавелась. Раньше отец водил машину, но после аварии сесть за руль больше не смог. Сначала Изольда Павловна хотела продать автомобиль, чтобы отложить вырученные деньги на операцию. Но отец уговорил её сдать на права: «Мало ли куда нам придется поехать, подумай сама».

Изольда Павловна быстро научилась водить и сдала все экзамены с первого раза. И очень вовремя, потому что недавно женщину сократили. В поисках достойной работы ее осенило: в любой момент можно стать таксисткой. «И как я раньше об этом не подумала!» — на радостях рассказала она о своей идее отцу. Тот предупредил ее, что это сложная и не самая безопасная работа, но Изольда Павловна была готова к трудностям.

Обнаружив пакет на заднем сидении машины, новоиспеченная таксистка обомлела и тут же рванула в соседний город, не раздумывая Павловна, Изольда, женщина, пакет, жизни, Просто, истории, после, антикварной, утром, машине, деньги, женщины, сидела, операцию, скрыться, только, Изольды, город, решила©«Женщина-таксист — это что-то новенькое! Не знаю, что из этого получится, но я готов взять вас просто ради интереса», — томным голосом сказал начальник службы такси, в которую пришла женщина. Первый день за рулем прошел отлично. Она знала город как свои пять пальцев, была приветлива и послушно выслушивала все истории своих пассажиров.

Невероятные приключения

Однако спустя 2 дня работы в такси Изольда Павловна столкнулась с первыми трудностями. Поздно вечером она везла подозрительного мужчину в самый дальний уголок города. В этот бедный район даже общественный транспорт не ездит. Когда пассажир вышел из машины, таксистка тут же помчала домой. Перед выходом она внимательно осмотрела салон и обнаружила пакет на заднем сидении машины.

Обнаружив пакет на заднем сидении машины, новоиспеченная таксистка обомлела и тут же рванула в соседний город, не раздумывая Павловна, Изольда, женщина, пакет, жизни, Просто, истории, после, антикварной, утром, машине, деньги, женщины, сидела, операцию, скрыться, только, Изольды, город, решила© Pexels

Она испугалась, потому что не раз слышала подобные истории, которые ничем хорошим не заканчивались. Однако взяла себя в руки и первым делом решила взглянуть, что находится в пакете. Там лежала целая куча различных украшений. Видно, что очень дорогих и сброшенных в пакет будто в спешке. Изольда Павловна сразу заподозрила неладное и решила позвонить своему знакомому из полиции. Работает он, правда, в столице, но зато точно скажет, что ей делать.

Когда полицейский услышал эту историю, не поверил своим ушам: «Изольда, ты только что сидела в одной машине с вором! Он украл эти украшения из антикварной лавки сегодня утром, хотел скрыться в соседнем городке, видимо. Да только вот камеры его засекли. Вот он и решил избавиться от сворованного и скрыться. Если можешь, сейчас же выезжай к нам, мы оплатим дорогу».

Обнаружив пакет на заднем сидении машины, новоиспеченная таксистка обомлела и тут же рванула в соседний город, не раздумывая Павловна, Изольда, женщина, пакет, жизни, Просто, истории, после, антикварной, утром, машине, деньги, женщины, сидела, операцию, скрыться, только, Изольды, город, решила©Недолго думая, Изольда Павловна тут же отправилась в столицу. Через 4 часа она уже сидела в отделении полиции и давала показания. Никогда в жизни она не ездила на машине так быстро. Там же женщина познакомилась с владельцем антикварной лавки, приятным мужчиной 50 лет. Он от всей души поблагодарил Изольду Павловну за ее честный поступок, и она поехала домой.

Однако уже на следующий день рано утром в ее дверь кто-то постучал. На пороге стоял тот самый мужчина: «Простите, что разбудил. Я разузнал у вашего знакомого полицейского, где вас можно найти. Просто мне показалось, что я знал вас всю жизнь. Я бы не простил себе, если бы не приехал к вам. Может, позавтракаем вместе?»

Обнаружив пакет на заднем сидении машины, новоиспеченная таксистка обомлела и тут же рванула в соседний город, не раздумывая Павловна, Изольда, женщина, пакет, жизни, Просто, истории, после, антикварной, утром, машине, деньги, женщины, сидела, операцию, скрыться, только, Изольды, город, решила©В ту минуту Изольда Павловна призналась себе, что этот галантный мужчина тоже запал ей в душу, когда она впервые на него взглянула. Она не верила в то, что сможет завязать отношения в таком возрасте. Но у судьбы на этот счет свои планы. Когда Арсений Григорьевич узнал о недуге отца женщины, вызвался помочь с его лечением. Вот так решение стать таксисткой навсегда изменило жизнь Изольды Павловны!

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Эта история похожа на сказку со счастливым концом, чего так не хватает в наши непростые времена! Так или иначе, она поднимает сразу несколько важных тем. Во-первых, в ней показано, что женщины могут без труда выполнять работу, которая раньше казалось сугубо мужской. Во-вторых, этот рассказ доказывает, что судьба всё-таки существует. И порой она сводит людей даже в самых неожиданных обстоятельствах. Согласна?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]