ГИБДД перечислила водителям в РФ изменения, которые начнут действовать в 2022 году
21.01.2022 14 667 0 +453 bart1985

ГИБДД перечислила водителям в РФ изменения, которые начнут действовать в 2022 году

---
+453
В закладки
ГИБДД перечислила водителям в РФ изменения, которые начнут действовать в 2022 году касается, процедура, может, получения, могут, будет, Законодательные, проблемах, запрещена, автомобиля, эксплуатация, которых, неисправностей, список, обновить, вскоре, передним, свободыОжидается, лишения, нарушителю

Законодательные изменения, которые будут действовать в 2022 году.

Начать следует с отмены техосмотра для большинства владельцев личных автомобилей. Обязательна упомянутая процедура будет для машин старше 4 лет при их продаже или постановке на учет (например, в случае получения наследства). Сказанное касается и замены основных узлов транспортного средства.

Практически одновременно введено уголовное наказание для злостных лихачей. Российский Уголовный кодекс дополнен статьей 264-2. Она касается тех, кто неоднократно превышал скорость на 60 километров в час или выезжал на встречную полосу, включая и трамвайные пути. Еще одно обязательное условие – предыдущее лишение прав за описанные правонарушения.

Что же касается наказания, то денежный штраф может составить от 300 до 500 тысяч рублей. В исключительных случаях суд может назначить нарушителю до 3 лет лишения свободы.

Ожидается, что вскоре могут обновить список неисправностей, при которых эксплуатация автомобиля будет запрещена. Речь идет о проблемах с фарами и даже передним бампером. Плюс ко всему вне закона могут оказаться прохудившиеся шины и разнообразные гаджеты, закрывающие обзор водителю.

Наконец, с 1 марта 2022 года должна вступить в действие новая процедура медосмотра для получения водительского удостоверения. Придется сдать мочу и кровь на предмет склонности к употреблению алкоголя или наркотиков.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]