На улице ко мне подошел какой-то мужчина и начал говорить так, будто мы давно знакомы, тогда я узнал, что мама скрывала от меня
20.01.2022 10 931 0 +300 alekcbalma

На улице ко мне подошел какой-то мужчина и начал говорить так, будто мы давно знакомы, тогда я узнал, что мама скрывала от меня

---
+300
В закладки
Юный Паша даже представить себе не мог, как поездка с мамой в столицу изменит его жизнь. Случайная встреча с незнакомым мужчиной раскрыла главную тайну его матери. Одновременно радостное и печальное событие поставило парня перед выбором: простить мать либо же отвергнуть ее. Что произошло и как поступит главный герой, ты узнаешь в сегодняшней статье.

Поездка с мамой

Недавно мне исполнилось 16 лет, и мама предложила съездить в столицу, чтобы повеселиться и отдохнуть. В последнее время мама стала больше работать, а я погружен в учебу. Мы редко куда-то ходим, а тем более ездим. Поэтому я очень обрадовался предложению мамы и тут же согласился.

На улице ко мне подошел какой-то мужчина и начал говорить так, будто мы давно знакомы, тогда я узнал, что мама скрывала от меня чтобы, начал, делать, тогда, будто, мужчина, мамой, какойто, своим, Просто, ребенка, города, выбор, просто, предложила, понимаю, Когда, может, давно, больше©Это была моя первая поездка с мамой за пределы города. Не могу сказать, что мы живем бедно, но лишних денег у нас никогда не бывает. Я помогаю матери, чем могу, но понимаю, что этого мало. Потому-то и хочу получить хорошее образование, чтобы найти достойную работу. Моя мечта — обеспечивать маму, чтобы она больше ни в чём не нуждалась.

Накануне поездки я начал себя тревожно чувствовать. Переволновался, наверное. Мама меня успокоила: «Не переживай, это нормально. Когда я первый раз ехала на поезде, мне тоже было нехорошо. Только я тогда еще и одна была. А потом я представила, что ждет меня впереди, и всё как рукой сняло!» Слова мамы меня успокоили. Она всегда умела делать так, чтобы я чувствовал себя в безопасности.

На улице ко мне подошел какой-то мужчина и начал говорить так, будто мы давно знакомы, тогда я узнал, что мама скрывала от меня чтобы, начал, делать, тогда, будто, мужчина, мамой, какойто, своим, Просто, ребенка, города, выбор, просто, предложила, понимаю, Когда, может, давно, больше©Когда мы приехали, я начал рассматривать всё вокруг себя. Здесь даже люди были будто другие. На выходе из вокзала мама сказала, что ей нужно отлучиться в уборную. Она зашла обратно, а я продолжил стоять у дверей, сторожа наши вещи.

Таинственный незнакомец

Я мирно вдыхал запах незнакомого города, рассматривая мимо проходящих людей. И совершенно не заметил, как ко мне подошел какой-то незнакомый мужчина и начал разговаривать со мной: «Эй, Мишка, а ты разве не должен быть сейчас на занятиях?»

На улице ко мне подошел какой-то мужчина и начал говорить так, будто мы давно знакомы, тогда я узнал, что мама скрывала от меня чтобы, начал, делать, тогда, будто, мужчина, мамой, какойто, своим, Просто, ребенка, города, выбор, просто, предложила, понимаю, Когда, может, давно, больше©Когда незнакомец дотронулся до моей руки, я резко одернул ее и отошел. Раньше мне не доводилось оказываться в подобных ситуациях. Мужчина не понял, что происходит. Он начал внимательно меня осматривать и спустя несколько секунд ахнул от удивления: «Боже! Этого не может быть, глазам своим не верю!»

В этот момент из вокзала вышла моя мама. Она увидела, что возле меня стоит какой-то подозрительный мужчина и подбежала к нам: «Мужчина, что вам нужно? Отойдите, пожалуйста!» Но он не отступал и теперь обратился к маме: «Я прошу прощения, ни в коем случае не хотел вас напугать! Просто я обознался, ваш сын — точная копия моего ребенка!»

На улице ко мне подошел какой-то мужчина и начал говорить так, будто мы давно знакомы, тогда я узнал, что мама скрывала от меня чтобы, начал, делать, тогда, будто, мужчина, мамой, какойто, своим, Просто, ребенка, города, выбор, просто, предложила, понимаю, Когда, может, давно, больше©Услышав это, не выдержал уже я: «Что вы имеете в виду? Как такое возможно?» На маме лица не было, она выглядела так, будто произошло то, чего она так сильно боялась. Я прикоснулся к ее плечу, чтобы привести ее в чувство. И тогда она наконец-то сказала, обращаясь к незнакомцу: «У вас найдется лишняя минутка? Я бы хотела поговорить с вами».

Тайна длиною в жизнь

Я по-прежнему ничего не понимал и просто следовал за матерью. Она предложила присесть в кафе неподалеку и начала свой долгий рассказ: «Сынок, сейчас я расскажу то, что может изменить твое мнение обо мне. Я пойму тебя, если это произойдет. Но я хочу, чтобы ты знал, что я люблю тебя, что бы ни случилось».

Затаив дыхание, я слушал каждое ее слово. Но, когда я обо всём узнал, мне захотелось поскорее вернуться домой и забыться. Мама рассказала, как забеременела на последнем курсе университета, и мой отец бросил ее незадолго до родов. Когда она узнала, что у нее будет двойня, она отказывалась в это верить и не знала, что ей делать.

На улице ко мне подошел какой-то мужчина и начал говорить так, будто мы давно знакомы, тогда я узнал, что мама скрывала от меня чтобы, начал, делать, тогда, будто, мужчина, мамой, какойто, своим, Просто, ребенка, города, выбор, просто, предложила, понимаю, Когда, может, давно, больше©Денег не было, квартиры тоже. Родители помогали кое-как, но мама понимала, что не потянет двоих детей ни физически, ни морально. Уход отца дался ей очень трудно. Он просто исчез из ее жизни, как будто никогда в ней и не появлялся. После родов мама еще долго не могла прийти в себя. Но уже тогда твердо решила, что ей придется отказаться от одного ребенка. Так мой брат-близнец оказался в приюте, а я остался жить с мамой.

Что делать дальше?

Мужчина, которого я встретил на вокзале, усыновил моего брата практически сразу после рождения. Он с женой давно мечтал о детях, но завести своих у них не получалось. Поверить не могу, что это не сон. Конечно, мне захотелось познакомиться со своим братом, хоть я и боялся этого.

На улице ко мне подошел какой-то мужчина и начал говорить так, будто мы давно знакомы, тогда я узнал, что мама скрывала от меня чтобы, начал, делать, тогда, будто, мужчина, мамой, какойто, своим, Просто, ребенка, города, выбор, просто, предложила, понимаю, Когда, может, давно, больше©Я не знаю, что делать теперь и как общаться с мамой. Я понимаю, что ей было тяжело сделать такой выбор, но почему она не призналась мне раньше? Просто обманывала меня всю жизнь!

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Эта история показывает, насколько тяжелыми бывают жизненные ситуации, в которых приходится делать непростой выбор. Мать главное героя приняла решение отказаться от второго ребенка не от хорошей жизни. Она жила с этой ношей, так и не сумев признаться во всём сыну. Однако судьба распорядилась иначе и судьбоносная встреча всё-таки произошла.

Как думаешь, сможет ли Павел простить мать и наладить отношения со своим братом-близнецом?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]