Российским работодателям объяснили, кого следует первым отправлять на удаленку из-за «омикрона»
18.01.2022 18 133 0 +489 Nikolai.0stahov

Российским работодателям объяснили, кого следует первым отправлять на удаленку из-за «омикрона»

---
+489
В закладки
В последнее время заболеваемость ковидом в стране стремительно растет. На развитие ситуации сильно повлиял «омикрон», случаи заражения которым не так давно начали фиксировать в России.

Премьер-министр России Михаил Мишустин обратился к работодателям в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Глава кабмина призвал перевести часть сотрудников на удаленку. В первую очередь рекомендация должна коснуться пожилых работников и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

«Там, где это возможно и не мешает производственному процессу, надо перевести персонал на дистанционную работу», — заявил Мишустин во время заседания координационного совета по борьбе с ковидом.

Также он обратил внимание на необходимость обеспечить регулярное тестирование сотрудников, которые продолжат работу в привычном режиме. Помимо этого важно наладить бесперебойную деятельность системы обязательного медицинского страхования и первичного звена. Меры призваны снизить нагрузку на отечественную систему здравоохранения.

В последнее время заболеваемость ковидом в России сильно возросла. На развитие ситуации сильно повлиял «омикрон», случаи заражения которым не так давно начали фиксировать в стране. Только за минувшие сутки коронавирус обнаружили у более 31 тыс. человек. При этом уровень коллективного иммунитета составил почти 64 %.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]