Развитие Крыма обсудят эксперты и общественные деятели с разных уголков Земли
11.06.2017 446 0 0 vozduxx

Развитие Крыма обсудят эксперты и общественные деятели с разных уголков Земли

---
0
В закладки
Сегодня в Алуште был дан старт международному медиафоруму «Открытый Крым». На один из главных городов-курортов Крымского полуострова съехались политологи, эксперты и журналисты из множества стран.

Среди особых гостей выделяется представитель МИД Мария Захарова, а также глава республики Сергей Аксёнов, который и «перерезал красную ленточку» сегодняшним утром. Это придало началу мероприятия некий символизм.



Сергей Валерьевич выступал одним из первых. Он выразил мысль, что форум станет отличным противовесом мифам, которые придумываются о регионе на Западе. Также он подчеркнул, что мероприятие позволит откровенно обсудить пути развития полуострова.

Если рассматривать форум как целое, то он будет поделен на сегменты в виде тематических дискуссий. Эксперты планируют обсудить будущее Крыма относительно его нахождения в историческом, геополитическом, культурном и информационном пространствах.

Интересно, что в течение второго дня также будут и поездки экскурсионного плана. Гостям покажут местные достопримечательности, проведут экскурсию по детскому лагерю «Артек», позволят продегустировать крымские вина, а также продемонстрируют, как проходит возведение моста через Керченский пролив.

Аксёнов заявил, что мероприятие полезно с двух точек зрения (развитие Крыма и ответ западным СМИ). С этим нельзя не согласиться. Также стоит отметить, что приглашения получили не только отечественные эксперты, но и зарубежные. И достаточно показательно, что большинство гостей прибыло из европейских стран (Франция, Италия, Нидерланды и т.д.). Санкции? Похоже, об их существовании забудут скоро и сами европейцы. Ну, конечно же, речь не идёт про экономическую составляющую. Для Европы, естественно.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]