Заглянула в гости к свекрови, а она как раз варила борщ, невольно стала за ней наблюдать
13.01.2022 18 479 0 +582 alekcbalma

Заглянула в гости к свекрови, а она как раз варила борщ, невольно стала за ней наблюдать

---
+582
В закладки
Свекровь, которую хочется назвать второй мамой — какая она? Бывают ли свекрови, напоминающие ангелов во плоти? Наша героиня обожала и уважала свою свекровь. Да, в жизни всякое бывает.

«В гостях у мамы мужа всегда приятно находиться: дома чисто, убрано, все вещи накрахмалены, вкусно пахнет из кухни. Я удивлялась каждый раз, как ей удается и в огороде порядки навести, и за скотом посмотреть, и в доме чистоту такую держать, — признается Светлана.

Свете повезло со свекровью — Нина Ивановна всегда помогала, давала полезные советы молодой семье, но никогда не навязывала свое мнение. Нина Ивановна — образец идеальной домохозяйки, но чего ей этого стоило?

Заглянула в гости к свекрови, а она как раз варила борщ, невольно стала за ней наблюдать Ивановна, всегда, никогда, свекрови, свекровь, удается, помощи, Ивановны, убрать, гостях, может, Свекровь, кладовку, чеснока, семье, матери, этого, приготовить, относилась, хорошо© Depositphotos
В гостях у мамы

«Нина Ивановна всегда относилась ко мне хорошо. При каждом визите хвалила меня, радовалась выбору сына. Свекровь всегда старалась уделить всё свободное время маленьким внукам. А дел у свекрови было немало: покормить и подоить корову, вывести ее на пастбище, убрать за ними, покормить кур, убрать во дворе, в доме. При этом ее муж никогда не помогал ей по хозяйству, так у них было заведено.

При этом сын Нины Ивановны — отзывчивый и добрый, он совсем не похож на своего отца. Всегда, еще до первой беременности, а потом и после второй мой муж старался мне во всем помочь. Приятно осознавать, что любимый человек тобой дорожит.

Заглянула в гости к свекрови, а она как раз варила борщ, невольно стала за ней наблюдать Ивановна, всегда, никогда, свекрови, свекровь, удается, помощи, Ивановны, убрать, гостях, может, Свекровь, кладовку, чеснока, семье, матери, этого, приготовить, относилась, хорошо©Как-то я не удержалась, пока была в гостях у Нины Ивановны, и спросила, почему она всё делает сама, и как ей удается всё успеть без помощи мужа? В этот момент свекор лежал на диване перед телевизором и ел вареники, а Нина Ивановна спокойно гладила его белье: «Я привыкла так жить. Никогда не задавалась вопросами о смысле жизни, и не просила ни у кого помощи. Так меня воспитали», — ответила свекровь.

Я хорошо запомнила случай, когда мы за столом ели борщ Нины Ивановны. Она принесла с кладовой, где всё аккуратно расставлено по полочкам, головку чеснока. Когда после обеда осталась половина чеснока, Нина Ивановна пошла и положила его в кладовку. Не на ближайший подоконник, не в холодильник, а в кладовку в дальней части дома, и принялась за свои дела.

Заглянула в гости к свекрови, а она как раз варила борщ, невольно стала за ней наблюдать Ивановна, всегда, никогда, свекрови, свекровь, удается, помощи, Ивановны, убрать, гостях, может, Свекровь, кладовку, чеснока, семье, матери, этого, приготовить, относилась, хорошо©Моя мама тоже любит порядок, но если она себя плохо чувствует, то не станет через силу что-то делать. Она ляжет и отдохнет немного. А вот Нина Ивановна всегда доводила всё до идеала. В их со свекром семье было четкое разделение обязанностей. Свекор мог починить крышу дома или нарубить дров, но никогда не брал в руки швабру или тряпку, чтобы вытереть пыль со стола».

Заглянула в гости к свекрови, а она как раз варила борщ, невольно стала за ней наблюдать Ивановна, всегда, никогда, свекрови, свекровь, удается, помощи, Ивановны, убрать, гостях, может, Свекровь, кладовку, чеснока, семье, матери, этого, приготовить, относилась, хорошо© Depositphotos
Странное поведение мужа

«В этом году не стало моей любимой свекрови. Ей еще не было и 60 лет, слишком рано она ушла от нас. Я очень скучаю по ней. А моя мама говорит, что загнала себя Нина Ивановна: «Мы вечно себе покоя не даем. Всегда женщинам надо всё убрать, подлатать, погладить, приготовить. Свои недомогания мы недооцениваем, не даем себе передышки, а жизнь проходит».

Мама была права. Я никогда не видела свою свекровь без дела, к тому же, ко всем своим обязанностям свекровь относилась ответственно. С тех пор, как ее не стало, мы с мужем стали отдаляться друг от друга. Внезапно он стал более требовательным, каждый раз приводя в пример свою маму.

Заглянула в гости к свекрови, а она как раз варила борщ, невольно стала за ней наблюдать Ивановна, всегда, никогда, свекрови, свекровь, удается, помощи, Ивановны, убрать, гостях, может, Свекровь, кладовку, чеснока, семье, матери, этого, приготовить, относилась, хорошо©Когда я не успевала приготовить ужин к его приходу, он напоминал, что у его матери еще и хозяйство было, и большой огород. Я пыталась его поддерживать, и всегда старалась справиться со всеми домашними делами. Но у нас двое детей, я тоже устаю. Свекровью я всегда восхищалась, но повторить ее судьбу не хочу. Даже мама не знает, что посоветовать в этом случае».

Заглянула в гости к свекрови, а она как раз варила борщ, невольно стала за ней наблюдать Ивановна, всегда, никогда, свекрови, свекровь, удается, помощи, Ивановны, убрать, гостях, может, Свекровь, кладовку, чеснока, семье, матери, этого, приготовить, относилась, хорошо©Жизненная мудрость и совет редакции



    У каждого человека свои представления о порядке и о том, как следует разделять обязанности по дому. На сегодняшний день патриархальный уклад канул в лету, пары договариваются между собой, берут на себя часть обязанностей, вместе воспитывают детей.

    Муж был шелковым до того, как потерял свою маму. Потеря родителей в любом возрасте — это большое потрясение. С ним человек справляется в течение месяцев, нескольких лет. Бывает так, что без помощи специалистов оправиться не удается. Сравнение жены с ушедшей матерью — это проявление тоски. Ведь это этого муж и жена жили в гармонии.

    Светлана не обязана потакать прихотям мужа. Всё, что она может сделать — предложить мужу сходить на психотерапию. Потому что пока что он вымещает свою тоску по матери, весь негатив на свою любимую женщину. И если он не разберется в своих чувствах, то сам может разрушить семью. Ему нужна поддержка, а не потакание во всех прихотях. Жена никогда не заменит маму, но она может стать верным товарищем, который пройдет сквозь все передряги на жизненном пути. А быт — дело второстепенное, хоть он и рушит многие семьи.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]