Сказ о том, как в Бангкоке я повстречала настоящих ангелов, когда они были больше всего мне нужны
13.01.2022 20 622 0 +528 alekcbalma

Сказ о том, как в Бангкоке я повстречала настоящих ангелов, когда они были больше всего мне нужны

---
+528
В закладки
Я слышала, что Таиланд для туристов всегда был одним из самых непредсказуемых мест для путешествий. Однако когда за моей спиной внезапно объявилось двое огромных парней, что-то внутри меня задрожало, а колени начали подкашиваться. Я поняла, что моя и без того не самая спокойная жизнь здесь подошла к концу. Ничего уже не будет как прежде.

Таиланд для туристов

В самом начале 2020 года моя квартплата возросла вдвое. Жить в Москве стало мне не по карману. Последней каплей стало то, что мой парень ушел от меня. Мы разошлись мирно и даже остались друзьями. Однако он быстро испарился из моей жизни, хоть и обещал помогать и писать мне. Что ж… Я не виню его в этом. Теперь мы друг другу никто, и он ничем мне не обязан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от THAILAND 🇹🇭 (@thailand)

Моя лучшая подруга уже полгода как уехала в Таиланд. Сейчас я наблюдала за ее волшебной жизнью, которую она радостно освещала на своей страничке в Инстаграме. Теплая вода, красивые закаты, дешевые фрукты… Настоящая сказка, будто из рекламы батончика «Баунти». Каждый раз, когда мы с ней списывались, Оля в подробностях рассказывала о том, как ей отлично живется за рубежом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ferran Pujol Roca (@ferranpujolroca)

И вот, кажется, наконец настал момент, который я оттягивала всеми силами. После увольнения и потери красивой съемной квартиры я осталась с небольшой суммой наличных, а также с кое-какими деньгами на карте. Я копила их на покупку машины, которая мне уже вряд ли когда-то понадобится. Решение было принято. Я позвонила Оле и наконец попросила ее о помощи. Не хотелось оказаться в одиночестве в чужой стране.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ❥ 𝕊 𝕦 𝕔 𝕙 𝕚 𝕥 𝕣 𝕒 (@bensuchitra)

Посадка на самолет далась мне нелегко. Что-то внутри меня говорило, что я уже никогда не вернусь назад. К сожалению, подруга помогала мне недолго. Она подсказала, где найти недорогое жилье, а также дала несколько контактов для поиска работы. На этом вся ее поддержка сошла на нет. Я ощутила себя еще более одиноко, чем в родной столице. Вот каким оказался Таиланд для туристов, вроде меня.

Пора что-то менять

По вечерам я плакала, скучая по прежней жизни. Днем я совсем не замечала красот вокруг и ходила на различные собеседования. И вот один из адресов привел меня в какой-то узкий переулок. До этого я долго блудила, сверяясь с картой на моем мобильном. Вот только заряд как на зло закончился и теперь я оказалась чёрт знает где да еще и без связи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Marcelo Peregrino (@peregrinopelomundo)

От отчаяния у меня совсем опустились руки и я громко разрыдалась не дожидаясь вечера. Я размазывала косметику по щекам и уже ничего не хотела, жалея обо всем на свете. О том, что ушла с нелюбимой, но надежной работы, о том, что дала себя убедить уехать в Таиланд, о том, что осталась совсем одна… Вдруг я услышала подозрительный шум. Оказывается, проулок был не таким уж и нелюдимым.

Таиланд для туристов, которые не верят в чудеса

В соседней стене оказались двери. Они явно были черным входом какого-то заведения. Оттуда вышло двое мужчин, которые недоуменно озирались, не понимая, что это за воющие звуки таки страшные (это я рыдала). Мужчины выглядели устрашающе: огромные горы мышц, а лица скрывали какие-то странные головные уборы. Моя душа ушла в пятки и я уже готова была попрощаться со своей жизнью…

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🇹🇭Таиланд на русском🇷🇺 (@rusthailand)

Парни уверенно подошли ко мне, взяли под руки и практически нежно поволокли в сторону дверей. А я даже и не сопротивлялась. Они оказались владельцами ресторана, черную дверь которого я не заметила за стеной своих слез. Меня быстро усадили, хорошенько накормили и успокоили. Ваня и Федя прекрасно изъяснялись на моем родном языке, ведь 15 лет назад приехали сюда из Краснодара. Так в моей жизни появилось двое чудесных друзей. Они показали мне настоящий Таиланд и будто открыли глаза. Я столько всего упускала!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yoann (@monsieurhuman)

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?



    Конечно же, всегда стоит быть на стороже. Однако порой Вселенная дарит нам не врагов, а добрых ангелов, которые помогают в тяжелой ситуации. Нужно лишь вовремя принять их помощь…

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]