Пожилая мама собиралась праздновать Рождество одна, ведь дети отвернулись от нее, узнав, что она подрабатывает уборщицей
13.01.2022 20 032 0 +650 alekcbalma

Пожилая мама собиралась праздновать Рождество одна, ведь дети отвернулись от нее, узнав, что она подрабатывает уборщицей

---
+650
В закладки
Людмила Тимофеевна мечтала о том, чтобы отпраздновать Рождество в кругу семьи. Но накануне праздника она попала в казусную ситуацию и окончательно разуверилась в том, что родные о ней вспомнят. Что произошло и сбылось ли заветное желание женщины, читай далее в статье.

Пожилая мама собиралась праздновать Рождество одна, ведь дети отвернулись от нее, узнав, что она подрабатывает уборщицей Рождество, уборщицей, чтобы, торговом, квартиру, своих, центре, кругу, Андрей, попросили, внуки, поняла, городе, нравилось, совсем, просто, хватает, продала, Людмила, жизни© Depositphotos
Рождество в кругу семьи

За неделю до Рождества со мной приключилась неприятная ситуация. Я работаю уборщицей в торговом центре, но мои дети об этом не знают. Однажды за мытьем полов меня застал сын. Он посмотрел на меня удивленно и прошел мимо, будто мы не знакомы. Это меня обидело, я поняла, что Андрей меня стыдится.

Дело в том, что около 10 лет назад сын с дочерью пришли ко мне и попросили помощи. У них общий бизнес, который переживал непростые времена. Я на тот момент жила одна в загородном доме. Дети попросили, чтобы я продала дом, купила себе квартиру в городе, а остаток денег одолжила им.

Пожилая мама собиралась праздновать Рождество одна, ведь дети отвернулись от нее, узнав, что она подрабатывает уборщицей Рождество, уборщицей, чтобы, торговом, квартиру, своих, центре, кругу, Андрей, попросили, внуки, поняла, городе, нравилось, совсем, просто, хватает, продала, Людмила, жизни©Недолго думая, я согласилась. Мне нравилось жить в городе, но совсем скоро я поняла, что моей пенсии мне просто не хватает. Появились внуки, которых хотелось радовать подарками, да и в целом уровень жизни здесь совсем другой.

Я никогда не просила ничего у своих детей. Знаю, что у них и так забот полон рот. Поэтому и решила устроиться на работу уборщицей. Им не сказала, чтобы не переживали за меня. И вот теперь эта ситуация с сыном…

Пожилая мама собиралась праздновать Рождество одна, ведь дети отвернулись от нее, узнав, что она подрабатывает уборщицей Рождество, уборщицей, чтобы, торговом, квартиру, своих, центре, кругу, Андрей, попросили, внуки, поняла, городе, нравилось, совсем, просто, хватает, продала, Людмила, жизни©Я хотела поговорить с ним, позвонила ему. Сначала он не брал трубку, а потом на бегу выпалил: «Мам, нет времени, потом наберу». Тогда я позвонила своей дочери. Но Аня тоже не захотела со мной говорить: «Что-то срочное? Прости, я занята, давай позже поговорим».

Приятный сюрприз

Совсем отчаявшись, я рассказала обо всём своей соседке Маше. Мы подружились с ней, когда я начала жить в новой квартире. «Не знаю, что мне делать. Обычно мы отмечаем Рождество в кругу семьи. Я приезжаю либо к Андрею, либо к Ане. А в этот раз они просто игнорируют меня. Неужели им настолько стыдно, что их мать стала уборщицей?» — утирая слезы, спросила я.

Пожилая мама собиралась праздновать Рождество одна, ведь дети отвернулись от нее, узнав, что она подрабатывает уборщицей Рождество, уборщицей, чтобы, торговом, квартиру, своих, центре, кругу, Андрей, попросили, внуки, поняла, городе, нравилось, совсем, просто, хватает, продала, Людмила, жизни©Маша приобняла меня и ответила: «Люда, тебе уже 65 лет. Ты не должна отчитываться перед ними, они тоже взрослые люди. Все образуется, вот увидишь!» Но лучше не становилось. Я перестала звонить детям, они всё равно не хотели со мной говорить. Окончательно смирившись со случившимся, я представляла, как буду справлять Рождество в одиночестве.

А 6 января рано утром в мою дверь постучали. С писком и визгом в квартиру забежали мои внуки, за ними зашла моя дочь с мужем. Внуки начали меня обнимать и побежали к елке открывать свои подарки. «Мам, а мы к тебе Рождество приехали праздновать!» — сказала Аня, поцеловав меня в щеку.

Пожилая мама собиралась праздновать Рождество одна, ведь дети отвернулись от нее, узнав, что она подрабатывает уборщицей Рождество, уборщицей, чтобы, торговом, квартиру, своих, центре, кругу, Андрей, попросили, внуки, поняла, городе, нравилось, совсем, просто, хватает, продала, Людмила, жизни©Последним в квартиру вошел мой сын. Он обнял меня и извинился: «Я был не прав, прости меня, мам. И это касается не только той ситуации в торговом центре. Мы с Аней зациклилась на себе и своих семья, погрязли в работе, совершенно забыв о тебе».

Я хотела остановить речь Андрея, но он продолжал: «Ты выручила нас с Аней, продала свой любимый дом, а мы даже деньги тебе не отдали! Это ужасно. Впредь мы будем помогать тебе, а ты даже не вздумай отказываться, а то я обижусь!»

Теперь всё будет иначе

Конечно, мне было приятно услышать подобное. И после Рождества наши отношения действительно начали налаживаться. Хоть я и отнекивалась, но дети вернули мне деньги за дом. Я решила их отложить и продолжила работать в торговом центре: уж очень мне нравилось быть поближе к людям.

Пожилая мама собиралась праздновать Рождество одна, ведь дети отвернулись от нее, узнав, что она подрабатывает уборщицей Рождество, уборщицей, чтобы, торговом, квартиру, своих, центре, кругу, Андрей, попросили, внуки, поняла, городе, нравилось, совсем, просто, хватает, продала, Людмила, жизни©После семейного рождественского ужина Андрей заговорил со мной еще раз: «Мне жаль, что я раньше не подумал об этом. Спасибо Марии Ивановне, которая открыла мне на всё глаза». Оказалось, что соседка звонила и сыну, и дочке. Уж сильно она за меня переживала и пристыдила их. Другие бы, наверное, скандал учудили, а мои поняли, что не правы. Кажется, в моей жизни наступил новый радостный период!

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

В этой истории поднимается несколько важных проблем. Во-первых, взрослые дети должны заботиться о своих пожилых родителях, даже если те об этом не просят. Важно проявлять инициативу самому, спрашивать, как мама и папа себя чувствуют и чего им не хватает для комфортной жизни.

Пожилая мама собиралась праздновать Рождество одна, ведь дети отвернулись от нее, узнав, что она подрабатывает уборщицей Рождество, уборщицей, чтобы, торговом, квартиру, своих, центре, кругу, Андрей, попросили, внуки, поняла, городе, нравилось, совсем, просто, хватает, продала, Людмила, жизни©Во-вторых, любой труд нужно уважать. Главное, чтобы он был честным. Людмила Тимофеевна стала уборщицей по собственной воле. Это не повод стыдиться ее и не ценить ту работу, которую она делает. Согласна?

Какие чувства вызвала в тебе эта история?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]