На вокзале стояла старушка и просила купить ей билет на поезд, все проходили мимо, лишь одна женщина выслушала ее историю
12.01.2022 17 099 0 +629 alekcbalma

На вокзале стояла старушка и просила купить ей билет на поезд, все проходили мимо, лишь одна женщина выслушала ее историю

---
+629
В закладки
Кто бы что ни говорил, а бескорыстная помощь действительно стала редкостью в наше время. К сожалению, мы так погрязли в своих заботах, что стали с безразличием относиться к проблемам других людей. Однако добрые истории всё случаются. Одной из таких мы хотим поделиться с тобой сегодня.

На вокзале стояла старушка и просила купить ей билет на поезд, все проходили мимо, лишь одна женщина выслушала ее историю женщина, старушка, Федоровна, когда, теперь, женщины, Мария, чтобы, Костя, Галины, историю, поезд, немного, время, помощь, согласилась, происходит, совсем, только, тогда© Depositphotos
Бескорыстная помощь

Поздним январским вечером на вокзале стояла старушка и просила прохожих купить ей билет на поезд. Все проходили мимо. Остановилась только одна женщина. Услышав историю бабушки, она расплакалась.

Галине Федоровне 70 лет. Ее мужа уже давно нет в живых, а единственный сын выскочил из родительского гнездышка, будучи еще совсем юным. Уехал учиться в другой город и там и остался.

На вокзале стояла старушка и просила купить ей билет на поезд, все проходили мимо, лишь одна женщина выслушала ее историю женщина, старушка, Федоровна, когда, теперь, женщины, Мария, чтобы, Костя, Галины, историю, поезд, немного, время, помощь, согласилась, происходит, совсем, только, тогда©Надо сказать, отношения у Галины Федоровны с сыном неважные. А портиться они начали тогда, когда Костя женился на своей коллеге Наташке. Парень хотел, чтобы мама помогла ему с жильем, но у той просто не было на это денег. Много лет родные не общались: сын затаил обиду на мать.

Галина Федоровна пыталась достучаться до сына, но все попытки были тщетны. Когда женщина уже смирилась с тем, что потеряла сына, он явился к ней лично. Как в старые добрые открыл дверь своим ключом и с порога крикнул: «Мам, я дома!»

На вокзале стояла старушка и просила купить ей билет на поезд, все проходили мимо, лишь одна женщина выслушала ее историю женщина, старушка, Федоровна, когда, теперь, женщины, Мария, чтобы, Костя, Галины, историю, поезд, немного, время, помощь, согласилась, происходит, совсем, только, тогда©Конечно, бедная старушка не поверила своим глазам. Она не видела сына много лет да и в целом редко с кем виделась. Костя был поздним ребенком, с ним всегда было трудно. А теперь, когда он пропал и внезапно вернулся, женщина совсем запуталась.

Возвращение блудного сына

«Мам, прости меня, был не прав. Трудно тебе тут было, наверное. Но теперь всё будет иначе! Я очень скучаю по тебе и хочу, чтобы ты жила с нами. Мы с Наташкой переехали в 3-комнатную квартиру. У тебя будет своя комната! А эту квартиру начнем сдавать, что скажешь?» — пролепетал сын Галины Федоровны.

На вокзале стояла старушка и просила купить ей билет на поезд, все проходили мимо, лишь одна женщина выслушала ее историю женщина, старушка, Федоровна, когда, теперь, женщины, Мария, чтобы, Костя, Галины, историю, поезд, немного, время, помощь, согласилась, происходит, совсем, только, тогда©Она опешила. Поразмыслив немного, женщина ответила: «Сынок, прости, но я не хочу с вами жить. Мне бы хотелось наладить наши отношения, но для этого нужно время. Может, начнем с чего-то другого, что скажешь?»

Костя пытался скрыть свое раздражение. Спустя пару минут он ответил: «А знаешь, мам, ты права! Давай, что ли, к нам в гости тогда, а? Поедем вместе, я оплачу билеты. Погостишь у нас немного, вдруг тебе понравится».

Безграничная подлость

Галина Федоровна была не против немного развеяться. Ей хотелось познакомиться с невесткой поближе и попробовать наверстать упущенное. Так что она мигом согласилась и через пару дней мать с сыном отправились в столицу.

Поначалу всё было отлично: они мило болтали и планировали, что будут делать по приезде. Но когда поезд прибыл на предпоследнюю станцию, Костя исчез. Галина Федровна как раз дремала в этот момент и обнаружила пропажу, когда проводник разбудил ее перед выходом.

На вокзале стояла старушка и просила купить ей билет на поезд, все проходили мимо, лишь одна женщина выслушала ее историю женщина, старушка, Федоровна, когда, теперь, женщины, Мария, чтобы, Костя, Галины, историю, поезд, немного, время, помощь, согласилась, происходит, совсем, только, тогда©Выйдя из поезда, полусонная старушка начала проверять свою сумку. Телефона и кошелька в ней не оказалось. Она не понимала, что происходит и что ей теперь делать. Вот тогда-то она и начала просить помощи у прохожих. Но все успешно ее игнорировали.

Бескорыстная помощь

Все, кроме одной маленькой женщины лет 30. Она внимательно выслушала историю Галины Федоровны и расплакалась: «Знаете, я уже слышала подобные истории раньше. Дети обманным путем получают квартиры своих родителей, а их бросают на произвол судьбы. Уже поздно, я боюсь, что сейчас вы в любом случае не сможете вернуться домой. Могу предложить вам заночевать у меня».

Галина Федоровна была в таком отчаянье, что сразу же согласилась. Незнакомка внушала доверие, от нее веяло тем теплом, которое старушка не испытывала долгие годы. Оказалось, что Мария живет одна: в своем одиночестве женщины были похожи.

На вокзале стояла старушка и просила купить ей билет на поезд, все проходили мимо, лишь одна женщина выслушала ее историю женщина, старушка, Федоровна, когда, теперь, женщины, Мария, чтобы, Костя, Галины, историю, поезд, немного, время, помощь, согласилась, происходит, совсем, только, тогда©Наутро Мария предложила Галине Федоровне не только кров, но и помощь с поездкой домой. Старушка понимала, что впереди ее ждет еще немало трудностей. Непонятно, что на самом деле происходит и всё ли нормально с ее квартирой. Она согласилась, и днем женщины поехали на вокзал.

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Эта история показывает, что подлость может совершить даже самый близкий человек. А бескорыстная помощь часто приходит от тех, кого ты даже можешь не знать. Порой нужно оказаться в нужном месте и в нужное время, чтобы обрести то, чего тебе так давно не хватало. Верим, что Галина Федоровна сможет справиться со всеми проблемами, а Мария поможет ей в этом!

А доводилось ли тебе сталкиваться с подобными проблемами в жизни?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]