Сестра приехала к родителям на праздники, после шумного застолья позвала на серьезный разговор
12.01.2022 18 298 0 +570 alekcbalma

Сестра приехала к родителям на праздники, после шумного застолья позвала на серьезный разговор

---
+570
В закладки
«Мои родители в деревне живут всю жизнь. Сейчас они уже пожилые люди, и я стараюсь помогать им во всём», — говорит Ольга. Девушка переехала в деревню, когда вышла замуж. Сейчас она живет на соседней улице, и каждый день приходит проведать своих маму и папу.

Ее ли это выбор или дань родительской многолетней заботе о ней? Но смущает Ольгу вовсе не тяжелая деревенская жизнь, а поведение ее старшей сестры, которая давно живет в городе.

Сестра приехала к родителям на праздники, после шумного застолья позвала на серьезный разговор чтобы, родители, жизнь, родителями, вышла, Поэтому, мужем, после, время, своих, каждый, приехала, замуж, поздно, деревню, когда, папой, сестра, часть, учебы© Depositphotos
Родители в деревне

«Мои родители всю жизнь работали на земле не покладая рук. Благодаря им мы с сестрой имели всё необходимое, и жили не хуже остальных детей. После колы, мы, конечно, отправились в город, чтобы получить высшее образование. После учебы моя старшая сестра Галя вышла замуж и осталась жить в городе. С тех пор она не часто приезжает навестить маму и папу.

А я после учебы вернулась в деревню. Здесь я нашла свою любовь, вышла замуж за Николая, и живу с ним в его доме рядом с моими родителями. Николай — заботливый муж и зять. Он всегда помогает папе по хозяйству: то дров наколет, то крышу подлатает. А мама его за это кормит свежими пирожками. Я и сама изо дня в день прихожу к своим старикам, чтобы помочь им.

Сестра приехала к родителям на праздники, после шумного застолья позвала на серьезный разговор чтобы, родители, жизнь, родителями, вышла, Поэтому, мужем, после, время, своих, каждый, приехала, замуж, поздно, деревню, когда, папой, сестра, часть, учебы©У родителей большой огород. И, хоть, с годами им стало трудно справляться с хозяйством, папа всё почти распродал. Но огород они каждый год обрабатывают. По словам отца, это единственное, что у него осталось. Поэтому мы с мужем без лишних разговоров копаем картошку каждый год.

Сестра приехала к родителям на праздники, после шумного застолья позвала на серьезный разговор чтобы, родители, жизнь, родителями, вышла, Поэтому, мужем, после, время, своих, каждый, приехала, замуж, поздно, деревню, когда, папой, сестра, часть, учебы©Идет время, а наши родители не молодеют. Мне недавно позвонила сестра, она заговорила о том, кто будет присматривать за родителями на старости лет. Галя сразу сказала, что у нее квартира двухкомнатная, небольшая. А домой она приходит поздно, и постоянно ездит в командировки. Да и приезжать в деревню, судя по всему, она не сможет. Она этого и не делает.

Первое время я обижалась на сестру. Но не брошу же я маму с папой голодными на зло?! Никому от этого лучше не станет. Поэтому, я молча делаю то, что должна. Да, я живу близко, и помогаю им. А Галина приезжает только по праздникам. В этом году она приехала на Новый год».

Сестра приехала к родителям на праздники, после шумного застолья позвала на серьезный разговор чтобы, родители, жизнь, родителями, вышла, Поэтому, мужем, после, время, своих, каждый, приехала, замуж, поздно, деревню, когда, папой, сестра, часть, учебы© Depositphotos
Как мы встретили Новый год

«В этот раз я наготовила много вкусного. За свой счет я купила все продукты, всё приготовил и накрыла. Вместе с родителями и мужем мы украсили елку и дом. Галина приехала 31 декабря вечером, когда всё уже было готово. Мы отметили праздник в кругу семьи. А на следующий день Галя позвала меня в комнату на серьезный разговор.

Сестра приехала к родителям на праздники, после шумного застолья позвала на серьезный разговор чтобы, родители, жизнь, родителями, вышла, Поэтому, мужем, после, время, своих, каждый, приехала, замуж, поздно, деревню, когда, папой, сестра, часть, учебы©Сестра призналась, что сейчас она в затруднительном положении, они с мужем купили машину в кредит, и надо расплачиваться с долгами. Поэтому, она предложила, чтобы я забрала родителей к себе — так мне будет удобнее за ними ухаживать. А их дом мы сможем продать и поделить деньги поровну. Пока я с открытым ртом всё это слушала, в комнату зашел Николай. Он услышал часть разговора, и ему было что ответить моей сестре вместо меня.

Сестра приехала к родителям на праздники, после шумного застолья позвала на серьезный разговор чтобы, родители, жизнь, родителями, вышла, Поэтому, мужем, после, время, своих, каждый, приехала, замуж, поздно, деревню, когда, папой, сестра, часть, учебы©Он сказал: “Пока родители живы, они останутся жить в своем родном доме. Решай свои финансовые трудности сама. Всё это время мы заботимся о родителях, а ты только о деньгах и думаешь. Забудь о доме и деньгах, потому что родители должны встречать старость в достатке, они тебе ничего не должны”.

Галина после того случая не звонила и не писала нам. А я не рассказывала маме с папой об этом разговоре. Я не хочу, чтобы они переживали из-за меркантильности их родной дочери. Но и не хочется, чтобы она получила хоть часть наследства».

Сестра приехала к родителям на праздники, после шумного застолья позвала на серьезный разговор чтобы, родители, жизнь, родителями, вышла, Поэтому, мужем, после, время, своих, каждый, приехала, замуж, поздно, деревню, когда, папой, сестра, часть, учебы©Жизненная мудрость и совет редакции



    Почему-то некоторым кажется, что пожилым родителям ничего не нужно. За свою жизнь они насмотрелись на мир, им не нужны дорогие вещи и путешествия, не нужен собственный дом. То, что им действительно необходимо — это чувствовать заботу и любовь своих детей. Какими бы они ни были. В старости людям не хватает живого общения.

    Взрослые дети занимаются своими семьями, строят карьеру, забывают о своих стариках. А когда вспоминают о них — становится уже поздно. Мы слишком поздно понимаем, как мало общались с родителями, как важно было лишний раз обнять маму, сказать папе доброе слово. Денег всех не заработаешь, и с собой на тот свет не заберешь.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]