Владимир Кехман закрывает МХАТ им. Горького на ремонт в разгар сезона — актеры могут остаться без работы
11.01.2022 18 227 0 +622 макс

Владимир Кехман закрывает МХАТ им. Горького на ремонт в разгар сезона — актеры могут остаться без работы

---
+622
В закладки
Владимир Кехман закрывает МХАТ им. Горького на ремонт в разгар сезона — актеры могут остаться без работы Кехман, театра, ремонт, Горького, театре, будет, театр, который, которые, Боякова, сайте, словам, рублей, похоже, прошлого, октября, МХАТа, планах, рассказал, занявший

В ноябре прошлого года новый генеральный директор МХАТа им. Горького Владимир Кехман рассказал о планах провести капитальный ремонт и реконструкцию здания театра. И, похоже, с воплощением этих планов в жизнь он решил не тянуть. Так, издание StarHit со ссылкой на источники в театре сообщает, что на ремонт театр будет закрыт в самое ближайшее время. Ожидается, что работы начнутся уже в феврале — афиша на этот месяц на сайте театра тоже отсутствует.

По словам одного из сотрудников театра, с которым поговорили журналисты, ремонт будет идти до октября. Это решение очень взволновало и расстроило актеров, которые почти на весь год могут остаться без работы.

Все зависли в неизвестности, актерам пока толком ничего не сказали об их дальнейшей судьбе,

— цитирует своего собеседника StarHit.

Изначально планировалось, что ремонт начнется ближе к лету, когда театры традиционно закрывают сезон. Стоимость работ оценивалась предварительно в пять миллиардов рублей — в первую очередь Кехман собирался обновить технические возможности сцены.

Владимир Кехман закрывает МХАТ им. Горького на ремонт в разгар сезона — актеры могут остаться без работы Кехман, театра, ремонт, Горького, театре, будет, театр, который, которые, Боякова, сайте, словам, рублей, похоже, прошлого, октября, МХАТа, планах, рассказал, занявшийВладимир Кехман и министр культуры Ольга Любимова

С трудностями труппа театра сталкивается не в первый раз — последний год МХАТ им. Горького лихорадило от скандалов. Сначала часть труппы выступала против теперь уже бывшего художественного руководителя Эдуарда Боякова, который поставил спектакль с Ольгой Бузовой и фактически отстранил от участия в жизни театра его основательницу Татьяну Доронину.

Бояков покинул театр в конце октября прошлого года. Кехман, занявший пост гендиректора, также уволил ряд менеджеров из команды Боякова, которые, по его словам, получали огромные деньги. Но Кехман, похоже, тоже устраивает не всех. Так, в декабре он рассказал, что столкнулся с провокацией — группа людей вывесила в фойе театра его огромный портрет, который частично закрыл даже фото Дорониной.

Судьбу МХАТа им. Горького Кехман пока официально не комментировал, но о его ближайших творческих планах кое-что известно. Так, Кехман станет постановщиком балета "Конек-горбунок" в Новосибирском оперном театре, где он ранее работал директором. Контракт на постановку заключен на 1,25 миллиона рублей, как сообщается на сайте госзакупок. Премьера должна состояться уже в апреле этого года.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]