НДФЛ для малообеспеченных россиян предложили снизить до 0 %
10.01.2022 18 197 0 +490 BestSunset

НДФЛ для малообеспеченных россиян предложили снизить до 0 %

---
+490
В закладки
В прошлом году государство отказалось от плоской шкалы налога на доходы физических лиц, увеличив ставку для граждан с прибылью более 5 млн рублей до 15 %.

НДФЛ предложили снизить до 0 % для россиян с доходом до 25 тыс. рублей. Автором инициативы выступил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Он отметил, что в этом вопросе необходим комплексный подход, в сторону которого уже двигаются его коллеги.

«Но надо не только повышать, но и снижать налоги для тех, кто получает мало. Вплоть до того, что ставка должна быть 0 % для тех, кто получает до 25 тысяч рублей», — добавил депутат.

В прошлом похожие рекомендации дал первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов. По его словам, ставку налога нужно опустить до 5 % или даже нуля для граждан, получающих сумму равную или меньше МРОТ.

В 2021 году Россия перестала использовать плоскую шкалу налога на доходы физических лиц. На фоне этого ставка для граждан с доходами более 5 млн рублей в год выросла на 2 % — до 15 %, пишет радио Sputnik.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]