Совпало: в Германии приостановил работу крупный производитель удобрений, принадлежащий премьеру Чехии Бабишу
10.01.2022 12 527 0 +367 vagenleitner

Совпало: в Германии приостановил работу крупный производитель удобрений, принадлежащий премьеру Чехии Бабишу

---
+367
В закладки
Совпало: в Германии приостановил работу крупный производитель удобрений, принадлежащий премьеру Чехии Бабишу Бабиш, Германии, компании, может, предприятие, этого, является, удобрений, немецкий, выпускают, свыше, сотрудников, тогда, Piesterlitz, Stickstoffwerke, будет, немецкие, европейских, аммиака, Европе

В Европе длительное время строили своё финансовое благополучие за счёт недорогих российских ресурсов, но как только их стоимость приблизилась к рыночным значениям, так сразу оказалось, что европейская экономическая модель начала пробуксовывать. Да хоть даже и остановка на 20% - уже серьезно снижает финансовые доходы любой компании.

Если бы закрывалось мелкое предприятие, может этого и не заметили, так нет-же, закрывается крупнейший производитель удобрений в Германии, до этого такие события отмечались в Италии, Испании, Франции и других европейских странах, не избежали этого и немецкие компании. Даже VW, BMW и Opel вынуждено приостановили часть производства.

SKW Stickstoffwerke Piesterlitz - это крупное химическое предприятие, состоящее из десятков фирм, которое является лидером по производству аммиака в Германии. Так-же предприятие производит карбамид, азотные удобрения и много видов хим.удобрений на дополнительных производственных площадках. В общей сложности все заводы данной компании выпускают свыше 4 млн. тонн продукции в год.

В 90-х в компании работало свыше 8 тыс. сотрудников. Потом в 2002 компанию купил Бабиш, который станет в будущем премьером Чехии и придумает историю с распроданными складами. На тот момент Бабиш был промышленным олигархом и отметился тем, что при нём численность сотрудников сократилась с 8 тыс. до отметки менее 800 работников, он имел к этому некоторое отношение, а потом и вовсе полностью завладел немецкой компанией в 2006 году.

Теперь компания вынуждена сократить 20% всего производства на конвейерных линиях и это только начало. Стоимость газа и электричества не позволяет иметь финансовую выгоду энергоёмким производствам. А помните мы обсуждали, что посредством давления с придуманными складами от России хотели добиться скидку на газ? Вот и причина: заводы Бабиша останавливаются без дешевого российского газа.

SKW Stickstoffwerke Piesterlitz расположен в федеральной земле Саксонии-Анхальт и является крупнейшим производителем аммиака в Германии. Компания имеет множество заводов и цехов, которые выпускают разные виды химических удобрений, основным продуктом является аммиачная кислота и зона азотного производства.

Помимо прочего, на заводах SKW выпускают химические реагенты для выхлопных газов дизельных двигателей. В общей сложности компания как-бы состоит из 30 разных производственных фирм, в которых работает свыше 1500 сотрудников. Завод имеет корни с 1915 года, но сегодня 20% производства остановлено и после зимы финансовые потери будут ещё более серьёзными.

Закрытие крупнейшей производственной площадки хим. удобрений в Германии как-будто выглядит специальным планом: Бабиш обанкротил немецкий хим.завод, но не для того, чтобы вывезти металл, а чтобы компании из Восточной Европы могли захватить немецкий рынок удобрений - это же очевидно. А может быть американские компании претендуют на рынок немецких удобрений?

Получается Бабиш специально обанкротил входящее в ТОП-50 предприятие Германии, другие сразу займут освободившееся место, а ведь раньше вроде с выгодой работали. Генеральный директор Компании Петр Цингр уже обращался к государству за помощью, говорит, что остановок будет ещё больше, но немецкий бюджет денег не выдаёт.

Теперь Бабиш думает, как же ему спасти свои миллиарды, которые он передал для управления доверенным лицам. А может если бы оставался на производстве, не ходил бы в политику - и не было тогда такого финансового спада? Ведь остановка 20% это действительно лишь начало, весной конвейеры могут так и не запуститься в работу.

Совпало: в Германии приостановил работу крупный производитель удобрений, принадлежащий премьеру Чехии Бабишу Бабиш, Германии, компании, может, предприятие, этого, является, удобрений, немецкий, выпускают, свыше, сотрудников, тогда, Piesterlitz, Stickstoffwerke, будет, немецкие, европейских, аммиака, Европе

В принципе тогда Бабиш продаст за копейки всю свою долю, а немецкие производители уже начнут потом работать как положено. Как говорил Кант: "Злой человек не может быть счастливым, ибо оставаясь наедине с собой - он остаётся наедине со злодеем", поэтому на пенсию Бабиш пока не торопится.

Прогнозы европейских экономистов о закрытии тысячи заводов в Европе похоже сбываются, к лету будет видна полная картина, ставтье лайк, если тоже интересно узнать результат.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]