Россия категорически отказывается прокачивать через Украину газ в прежних объёмах в 2022 году
10.01.2022 14 171 0 +409 vagenleitner

Россия категорически отказывается прокачивать через Украину газ в прежних объёмах в 2022 году

---
+409
В закладки
Россия категорически отказывается прокачивать через Украину газ в прежних объёмах в 2022 году Россия, будет, Европу, Европа, украинские, через, Украину, России, хочет, работу, чтобы, транзитировать, экономику, Украине, какраз, только, украинскую, обязана, кубометров, почемуто

За то время, пока Россия обеспечивала финансовое благосостояние и развитие экономики бывшей Украинской советской социалистической республики, там успели привыкнуть к такому отношению и решили за российский счёт идти "в Европу", растеряв по дороге всё своё крупное производство.

Последний шанс получать огромные деньги от России зиждился на транзитной газовой трубе, украинские политики почему-то решили, что Россия обязана прокачивать газ в Европу только через Украину, иначе их экономика будет недополучать серьезные финансовые средства.

Теперь Россия будет транзитировать ровно столько газа, чтобы Украине как-раз хватало на поддержание работоспособности трубы, это как-раз и оговорено контрактом, где обозначен минимальный объём в 40 млрд. кубометров в год.

В целом на работу ГТС Украины необходимо 1 млрд. долларов в год, чтобы платить зарплату и обеспечивать работу компрессорных станций на узлах прокачки. Если Россия поставляет всего 40 млрд. кубометров, как оговорено контрактом - то украинские компании не могут получить финансовую прибыль, нет никакой выгоды работать, ну кому такое понравится?

В "Газпроме" сказали, что в принципе пока готовы рассматривать поставки газа после 2024 года, когда окончится срок действия нынешнего договора, но это будет лишь в том случае, если востребованность украинского маршрута со стороны Европы будет актуальна.

При этом украинский газовый оператор обязан отремонтировать ГТС и пройти специальную сертификацию, иначе российская компания может посчитать этот дорогой и ненадёжный маршрут - недееспособным. Если Европа хочет получать газ через изношенную трубу - то она как минимум должна помочь небогатой украинской экономике справиться с этой непростой задачей по ремонту.

В России уже давно категорически отказываются в чём-то помогать Украине, которая ввела санкции против российских товаров, чтобы идти "в Европу" было легче, даже можно сказать - налегке. Европа при этом в Украину вообще ничего не вкладывает и становится даже странно, как можно продолжать верить в их помощь.

Если Россия раньше реально обеспечивала финансами украинскую экономику и Украина вдруг "захотела" европейской власти - то и оплачивать её благосостояние теперь должна Европа, но этого почему-то не происходит. Россия же лишь сбросила балласт, всё равно вкладывать в "евроустремлённых" нет никакого смысла, всё уходит на иностранные счета.

В России с удивлением узнали, что кто-то желает за счёт российской компании строить своё финансовое благополучие. Многие видные функционеры "Газпрома" уже высказались, что нет и никогда не было такой обязанности, в будущем тем-более не будет. Россия не обязана поставлять газ в Европу только-лишь через украинскую территорию - это нонсенс.

Как бы украинские политики не уговаривали немецкий бизнес отказаться от СП-2, это вызывает у последних лишь раздражение и желание отмахнуться, что в принципе и происходит. В Германии сочувственно кивают головой, а сами получается специально забирают себе огромные украинские деньги за транзит.

Россия категорически отказывается прокачивать через Украину газ в прежних объёмах в 2022 году Россия, будет, Европу, Европа, украинские, через, Украину, России, хочет, работу, чтобы, транзитировать, экономику, Украине, какраз, только, украинскую, обязана, кубометров, почемуто

"Газпром" увеличивает добычу

Как гласит тайская пословица: "Когда жадность входит в дверь, счастье выходит в другую." Ну не хочет никто снабжать Украину деньгами, никто не хочет финансировать её экономику, как это раньше делала Россия. Европа демонстративно забирает себе металл с разорённых украинских крупных предприятий, 2022 год будет непростым - слишком много людей потеряли работу за эту зиму.

Над требованием транзитировать газ в Европу только через Украину - просто посмеялись

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]