США уже пытаются переключить внимание с Казахстана на другую "сложную" ситуацию в мире
09.01.2022 14 319 0 +474 vagenleitner

США уже пытаются переключить внимание с Казахстана на другую "сложную" ситуацию в мире

---
+474
В закладки
США уже пытаются переключить внимание с Казахстана на другую

Депеша из-за океана: возможна вероятность нападения России на Украину!

США уже пытаются переключить внимание с Казахстана на другую

Пока в Казахстане налаживают мирную жизнь, "Нью-Йорк Таймс" публикует карту расположения десяти группировок российских войск, сконцентрированных у границы с Украиной. Две из них обнаружены у белорусской границы, одна у Воронежа, ещё одна у Волгограда...

"У Волгограда, холера ясна!!! Вот-вот по Львову ударит, — говорит Евгений Янович Сатановский, высмеивая публикацию "Нью-Йорк Таймс". — Там же расстояние - фигня вопрос. На школьном глобусе - вообще ничего, а если карту мира на смартфоне смотреть, так пара муравьиных шагов. Страшная угроза. То есть, в любой момент, стоит только Путину захотеть, и вся Украина у него под контролем. Тем более, он уже в ситуациях с Сирией, Карабахом, а теперь и с Казахстаном продемонстрировал, что российские войска способны передвигаться куда необходимо быстро, эффективно и без особых бюрократических заморочек. Система такая".

США уже пытаются переключить внимание с Казахстана на другую

Евгений Сатановский

Депутат Леонид Слуцкий назвал чушью статью в "Нью-Йорк Таймс" об очередном предположении нападения России на Украину:

"Западные СМИ упорно продолжают исследовать карты с карандашом и придумывать сценарии о "вторжении России на Украину". Некие упомянутые в статье чиновники опасаются, что "военная операция может начаться уже в этом месяце".Интересно, на что и на кого рассчитана публикация подобной чуши?Таким образом, очевидно, создаётся "нужный" информационный фон, чтобы Запад имел возможность снова "нападать и обвинять" Москву по надуманным поводам".

США уже пытаются переключить внимание с Казахстана на другую

Леонид Слуцкий

За эту вероятную возможность нападения американцы уже намерены наказать Россию. Вашингтон намерен запретить экспорт любых потребительских товаров, которые используют произведенную или разработанную в США электронику: телефоны, компьютеры, холодильники, посудомоечные машины и прочее.

Постепенное, но уверенное урегулирование в Казахстане раздражает представителей Америки. Мария Захарова в гостях у "Соловьев Live" прокомментировала хамскую реакцию Вашингтона на работу ОДКБ.

"Это отчаяние, — говорит Мария Захарова о риторике представителей США, — и отсутствие аргументов. Или отчаяние от отсутствия аргументов".

США уже пытаются переключить внимание с Казахстана на другую

По сути американцы не знают, что говорить по ситуации в Казахстане.

"Несут чушь все официальные представители США. Дет-ский лепет. Им сказать нечего вообще", — сказала Мария Владимировна.

Переключение внимания на вероятную высокую возможность "нападения" России на Украину, это не что иное, как очередная попытка создать почву перед переговорами с Россией по гарантиям безопасности. Что-то подсказывает, что основная ставка представителей Америки была на непростую обстановку в Казахстане. Но задумка не удалась. И вот в авральном режиме стали придумывать план "Б".

Сенатор Пушков в Телеграм канале рассказал о настроениях членов НАТО перед переговорами с России.

США уже пытаются переключить внимание с Казахстана на другую

"США, насколько можно судить, рассматривают начинающиеся переговоры не как путь к гарантиям безопасности для России, а как очередной жесткий торг, в ходе которого они выставят Москве контр-претензии и контр-требования, — говорит Алексей Пушков. — Это тем более касается переговоров в формате Совета Россия-НАТО. В ряде стран альянса очень сильно желание, как говорят британцы, перевернуть стол, обвинить во всем Москву и выставить ей набор ультимативных требований".

Тем временем в Казахстане миротворческие силы под командованием генерал-полковником Андреем Сердюковым приступили к выполнению поставленных задач.

США уже пытаются переключить внимание с Казахстана на другую

Андрей Николаевич Сердюков. Командующий ВДВ РФ с 4 октября 2016 года, генерал-полковник, Герой Российской Федерации.

Телеграм канал "Sputnik Казахстан":

"Миротворцы взяли под охрану важные государственные, военные и стратегические объекты.Сердюков поблагодарил казахстанскую сторону за оперативное решение вопросов размещения и обеспечения миротворческого контингента".

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]