Выбираем каркасные и бескаркасные дворники: что лучше
09.01.2022 18 318 0 +636 sergey

Выбираем каркасные и бескаркасные дворники: что лучше

---
+636
В закладки
 В продаже имеются каркасные и бескаркасные стеклоочистители дворники, которые имеют свои определённые преимущества и недостатки.

Рано или поздно автовладельцы сталкиваются с необходимостью выбора дворников для своего автомобиля. Стеклоочистители, которые часто называют дворниками, выполняются каркасными и бескаркасными, от их состояния напрямую зависит чистота лобового стекла, а, следственно, и безопасность управления автомобилем. Поговорим поподробнее о том, что же лучше бескаркасные или каркасные дворники.

Выбираем каркасные и бескаркасные дворники: что лучше каркасных, стекла, каркасные, стеклоочистители, бескаркасные, лобового, щётки, бескаркасных, также, отличаются, высокой, скоростях, такие, практически, время, дворников, преимуществам, щёток, преимущества, очистки

Особенности и преимущества каркасных стеклоочистителей

Первоначально на автомобилях использовались каркасные щетки, основой которых является металлическая конструкция с прикрепленным к ней резиновым основанием-щёткой. Бескаркасные щётки имеют различные металлические рычаги с втулками, которые позволяют фиксировать щётку, обеспечивая качественное очищение поверхности стекла.

К преимуществам каркасных щёток относят хорошее прижимание стеклоочистителя к стеклу, что обеспечивается за счёт наличия многочисленных металлических рычагов. Такие щётки отличаются долговечностью, а всё что нужно делать - это лишь время от времени менять резинки, тогда как сами стеклоочистители практически не теряют своей работоспособности. К преимуществам каркасных щёток относятся их доступную стоимость, что позволяет существенно сократить затраты автовладельца.

Если же говорить о недостатках каркасных щёток, то следует отметить тот факт, что на высоких скоростях такие щётки уже не могут обеспечить качественное очищение лобового стекла. они издают свистящий дребезжащий звук, что не добавляет комфорта при управлении автомобилем. Зимой на каркасных щётках появляется наледь, втулки замерзают, что отрицательно сказывается на качестве очистки лобового стекла от загрязнений.

Выбираем каркасные и бескаркасные дворники: что лучше каркасных, стекла, каркасные, стеклоочистители, бескаркасные, лобового, щётки, бескаркасных, также, отличаются, высокой, скоростях, такие, практически, время, дворников, преимуществам, щёток, преимущества, очистки

Особенности конструкции, преимущества и недостатки бескаркасных дворников

Бескаркасные дворники появились относительно недавно, они имеют достаточно простую конструкцию с двумя длинными металлическими загнутыми дугой пластинами, пластиковыми скобами и держателями для прорезиненного дворника. Сегодня именно бескаркасные стеклоочистители получили наибольшее распространение и используются повсеместно.

Основным преимуществом таких бескаркасных стеклоочистителей является их хорошая эффективность даже на высоких скоростях автомобиля. Обеспечивается также отличное качество очистки лобового стекла в зимнее время года, чем такие щётки выгодно отличаются от каркасных дворников. К преимуществам бескаркасных стеклоочистителей также относят их эстетичный внешний вид, практически полное отсутствие шума во время работы, а также устойчивость к коррозии, так как в их конструкции практически не используется металл.

Если говорить о недостатках бескаркасных дворников, отмечают некоторое снижение качества очистки стекла на скоростях до 60 км/ч, а также их высокую стоимость. Неудивительно, что по причине высокой стоимости такие стеклоочистители используются преимущественно на дорогих иномарках, а на машинах эконом-класса всё же устанавливают проверенные временем недорогие и практичные каркасные стеклоочистители.

В качестве заключения можно сказать, что сегодня бескаркасные дворники начинают постепенно вытеснять каркасные стеклоочистители. Даже с учётом более высокой стоимости они отличаются универсальностью, обеспечивают хорошую очистку стекла зимой и летом, не ухудшая при этом комфорт поездок на автомобиле в особенности при высокой скорости.
уникальные шаблоны и модули для dle

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]