Дольщики в Пушкине семь лет не могут дождаться «Дворянского сословия»
09.01.2022 18 195 0 +447 elizaveta.shedraya

Дольщики в Пушкине семь лет не могут дождаться «Дворянского сословия»

---
+447
В закладки
Жилой комплекс на Захаржевской является проектом реконструкции здания бывшей офицерской школы, который строится с 2015 года. Обещали сдать его в 2019-м, однако уже около двух лет здесь не происходит никаких работ.

В 2019 году в Пушкине в эксплуатацию должны были ввести новый жилой комплекс с помпезным названием «Дворянское сословие». ЖК является не совсем обычным – это здание не новостройка, а проект реконструкции бывшей офицерской школы 1905 года. Строительство начали в 2015-м, но по сей день квартиры дольщикам так и не сдали. Со своей историей в редакцию НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ обратился один из обманутых людей Александр Колганов. При личной встрече с мобильным корреспондентом мужчина не только рассказал, но и показал, как на сегодняшний день выглядит долгострой.

«У меня есть фотографии, что на территории уже растут деревья, потому что ничего не происходит — полное запустение. Обваливается штукатурка, новая краска облезает. Понятно, что денег у застройщика нет», — уверено высказал мнение петербуржец.

Семья мужчины была одной из первых, кто приобрел квартиру здесь, и вот уже почти семь лет они томятся в ожидании. Никаких работ не ведется уже около двух лет, дом стоит холодный и, по мнению Александра, из-за влаги на стенах уже образовалась плесень и грибок. Но людям твердят — здание не забросили, и стройка ведется.

К слову, обращались дольщики уже во все причастные к проблеме инстанции. Одних встреч в комитете по строительству уже не сосчитать. Аудиенции с председателем Креславским И.В. и зампредом Барановским Е.П. (ныне заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству) никаких результатов не дали.

Сроки сдачи многократно переносились. По последнему ответу стройкомитета, новая дата — это 4 квартал 2022 года.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]