Зимние холода оставили птиц без еды
09.01.2022 17 976 0 +501 eleonora.laguta

Зимние холода оставили птиц без еды

---
+501
В закладки
Сотрудники выборгского парка Монрепо обратились к жителям Ленинградской области с просьбой помочь пернатым пережить зимнее время.

Птицы музея-заповедника «Парк Монрепо», расположенного в Выборгском районе Ленобласти, остро нуждаются в подкормке. Об этом рассказали сотрудники парка на его официальной странице в соцсети «ВКонтакте».
«С каждым днем у пернатых становится все меньше корма, большая часть которого скрыта под снегом. Помогите пернатым пережить зиму, ведь в холодное время птицы страдают от голода, а не от холода», — попросили специалисты.

Они добавили, что кормушку нужно пополнять регулярно, поскольку птички быстро привыкают получать пищу в определенном месте и будут регулярно наведываться к нему.

В комментариях сотрудники парка посоветовали в качестве универсального корма использовать нежареные и несоленые семечки. При этом у разных птиц есть свои предпочтения в еде: воробьи обрадуются овсу и овсяным хлопьям, синицы и поползни — кусочкам несоленого сала. Кроме того, для подкормки подойдут кукурузная и пшеничная крупы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]