Воплощение женственности
09.06.2017 684 0 0 tanjand

Воплощение женственности

---
0
В закладки
gibson-girls-wallpaper.jpeg

Она как воплощение женственности 1900-х годов - идеал этой эпохи- Gibson Girl. Девочка Гибсона играла очень определенную роль. Она была высший класс, образованная, спортивная, освобожденная и прогрессивная, чтобы не быть угрозой мужскому доминированию.

gibsonroles.jpg

Она могла пойти в колледж и даже работать, однако, никогда не изображалась как суфражистка, или членом радикального движением ранних феминисток, «Новой женщиной», которые стремились на самом деле изменить социальный порядок.



Гибсоновская девушка существовала в основном в рисунках тушью художника Чарльза Дана Гибсона. Его эскизы начали появляться в журналах в 1886. Г - н Гибсон также рисовал для других журналов, таких как Harper s Weekly , Scribners в течение следующих 30 лет. Он также проиллюстрировал несколько книг и в конечном счете стал редактором, а затем владельцем жизни журнала.



Девушка в эскизах Гибсон была очень конкретным образом. Ее лицо было нежным, красивым, молодым и часто с надменным выражением.
Прическа была с длинными волосами - вьющимися и собранными на макушке в массивный пучок а-ля Помпадур или шиньон.

ььь.JPG

gibsongirls.jpeg

Они также имели знаковую форму тела, которая объединила элементы хрупкости и сладострастности. Очень соблазнительная, высокая и стройная. (Женщины пытались достичь таких же форм тела для себя, носить так называемые лебединые корсеты, но не многим это удавалось).



Love_in_a_Garden,_Gibson122.jpg

Их необычная красота и квази-освобожденный статус также означает, что Gibson Girls изображались как имеющие интересные отношения с мужчинами. Мужчины часто выглядели неуклюжим рядом с спокойными, изящными Gibson Girl.

Мужчины будут слушать Gibson Девушку или делать смешные вещи для нее. Но, несмотря на изображаемых как равные или даже лучше, чем их коллеги-мужчины, Gibson Девушки никогда не оспаривали традиционную роль женщины как жены и матери.

The_Crush,_Gibson.jpg

femina.jpg

Camille-Clifford.jpg

Гибсон в конце концов, провел конкурс журнала, чтобы найти девушку, которая больше всего походила на воплощение Gibson Girl, и выиграла бельгийка Камил Клиффорд. Клиффорд стала дико известна своей красотой и воплощением стиля Gibson Girl.

Evelyn_Nesbit_12056u.jpg

Другая известная модель Gibson Девочки была Эвелин Несбит.

Art_Lesson,_Charles_Dana_Gibson.jpg

05887r.jpg

В целом, Девочку Гибсона, возможно, лучше всего определить как тонкий баланс старого и нового (сексуальный, но не слишком вызывающ, освобожденный, но не слишком прогрессивный). Но в 1920-х годах, социальные изменения, внесенные мировой войной привели к падению популярности умеренных Девочек Гибсона в пользу более экстремального образа женщины.

800px-Charles_Dana_Gibson_Turning_Tide_1900.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]