CNN: Вашингтон опасается ответных санкций со стороны России
08.01.2022 20 724 0 +553 vagenleitner

CNN: Вашингтон опасается ответных санкций со стороны России

---
+553
В закладки
CNN: Вашингтон опасается ответных санкций со стороны России опасаются, могут, России, случае, Украину, экономики, президента, администрации, отношении, санкциями, киберактивность, потенциальная, обсуждалась, безопасности, Совета, заседаниях, последних, журналистам, PIXABAYCOMВ, инфраструктуры

CNN: Вашингтон опасается ответных санкций со стороны России опасаются, могут, России, случае, Украину, экономики, президента, администрации, отношении, санкциями, киберактивность, потенциальная, обсуждалась, безопасности, Совета, заседаниях, последних, журналистам, PIXABAYCOMВ, инфраструктурыФОТО: PIXABAY.COM

В Белом доме пока не определились с санкциями в отношении России в случае ее «вторжения» на Украину, так как опасаются ответных мер со стороны Москвы. Об этом сообщает американский телеканал CNN.

Издание отмечает, что ряд представителей администрации президента Джо Байдена предупредили о «сопутствующем экономическом ущербе» для экономики США и мира.

В частности, в Госдепартаменте и Казначействе США полагают, что ограничения в отношении российского Центробанка или «Газпрома» могут привести к ущербу для мировой экономики, так как могут вылиться в повышение цен на газ или создание препятствий для торговли России с Европой.

Кроме того, власти опасаются, что антироссийские санкции могут «вернуться бумерангом» в США в год следующих выборов. Об этом телеканалу рассказали собственные источники в Вашингтоне.

Е

По данным издания, американские и европейские чиновники также опасаются российских хакерских атак против критически важной инфраструктуры. Представитель администрации президента сообщил журналистам, что на последних заседаниях Совета безопасности обсуждалась потенциальная киберактивность РФ в случае дальнейшего обострения отношений.

Осенью 2021 года ряд американских и европейских СМИ публиковали материалы о якобы готовящемся нападении России на Украину. Западные политики грозят Москве санкциями в случае эскалации конфликта. Российская сторона неоднократно опровергала планы о «вторжении» на территорию соседней республики.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]