Про задачи ОДКБ и борцов против "оккупации"
08.01.2022 16 826 0 +544 vagenleitner

Про задачи ОДКБ и борцов против "оккупации"

---
+544
В закладки
Про задачи ОДКБ и борцов против

Не могу сказать, что мне интересна тематика "борцов" против всего, но от нее никуда не денешься, потому как она показывает общие тенденции и направление куда потянутся "светлоликие" в ближайшие дни или недели.

Про задачи ОДКБ и борцов против

Как только Токаев обратился к ОДКБ у всех синхронно полыхнуло, мощно так, причем зарево было такое, что точки в Прибалтике и в Европе, куда сбежали от "невыносимых тягот", постоянного преследования и нечеловеческих испытаний наши светочи борьбы за "нашу и вашу", что видно было с орбиты...

Читаешь одного, пишет что ОНО всячески против оккупации. Читаешь другого, то же самое. Третий пишет про то, что мы будем кого-то зачищать или к миру принуждать, четвертый про "новый Афганистан", другой про "Сирию номер два".

Пишешь в комментариях, ребятки, а вы хоть читали о задачах, о количестве и прочем? Конечно не читали, потому что сразу начинают огрызаться. Чего только не наслушался: Путинский прихвостень, надо на тебя в прокуратура подать за развязывание войны, ты агрессию оправдываешь, пригожинский тролль. Перечислены самые культурные выражения, упоминать непечатные не стану, слишком много внимания к ботам на зарплате, что себя за "народ" выдают...

Ну вот требуют наши доморощенные борцы за свободу "остановить оккупацию" Казахстана. Работа такая. Трудная и опасная. Против режима бороться. Если хорошо будешь бороться, то можно грантик получить и в Европу свалить. Если плохо, то ничего не будет, просто скажешь, что ты не это имел ввиду и за шутки сажать нельзя.

Теперь максимально серьезно и без иронии.

Читаем цифры. 3000 военных ничего оккупировать не могут. Только взять под охрану под охрану стратегические объекты и заявить "партнерам" о том, что новую "Украину" на границе с Россией создать не получится.

Зачисткой отморозков занимаются казахские силовики. Как бы ни хотелось нашим "борцам", но в задачи группировки входить только охрана наиболее важных государственных, стратегических объектов, а также оказание помощи в поддержании правопорядка. Кроме этого, иностранных военнослужащих не будут привлекать к разгону демонстраций.

Однако, светлоликие либо не читали, либо работа у них такая. Они пишут: "Каратели ОДКБ", "оккупация", "агрессия", вторжение" и так далее и тому подобное.

Интересно. А если бы НАТО решило ввести войска в Казахстан у них был праздник? Это же ДРУГОЕ?

Еще хочется добавить, что не успей Россия ввести контингент и занять исключительно стратегические объекты, завтра там бы уже были турецкие аскери и ситуация бы развивалась уже иначе.

Для ОДКБ решение задачи является боевым крещением, а поскольку речь идет о помощи важнейшей стране региона, погруженной в хаос и с угрозой государственности, то важность мероприятия еще выше и ответственность за результаты еще больше.

Все в короткие сроки поняли, что Казахстан не остался один на один с кризисом. Пока не стоит вопроса о том, кто виноват и что делать, разбор полетов, надеюсь будет позже, да ему предстоит самому справляться с главным вызовом, но у него есть союзники, которые прикроют спину, гарантируя безопасность стратегических объектов и окажут всю необходимую помощь.

Коллективная безопасность на постсоветском пространстве, из безликой аббревиатуры перестала быть виртуальной концепцией, а превратилась в самую что ни на есть практическую реальность.

Про задачи ОДКБ и борцов против

Борцам за "нашу и вашу" хочется посоветовать расслабится и выдохнуть. Все решат без вашего участия.

Наслаждайтесь образчиками творчества...

Про задачи ОДКБ и борцов против

Про задачи ОДКБ и борцов против

Про задачи ОДКБ и борцов против

Желающим дискутировать, напомню про простые правила общения.

С наилучшими пожеланиями

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]