В ООН призывают Казахстан отпустить 2 тыс. схваченных погромщиков, чтобы они могли продолжить протест
06.01.2022 17 925 0 +488 vagenleitner

В ООН призывают Казахстан отпустить 2 тыс. схваченных погромщиков, чтобы они могли продолжить протест

---
+488
В закладки
В ООН призывают Казахстан отпустить 2 тыс. схваченных погромщиков, чтобы они могли продолжить протест время, когда, чтобы, Казахстан, Казахстана, тысяч, Казахстане, помощь, правам, человека, группа, захватить, России, которой, специально, происходит, будут, казахстанских, протестующих, президент

В ООН не замечали, когда в Голландии реально спускали собак и не давали мирным протестующим выражать своё свободное мнение, зато там вдруг обеспокоились, когда в Казахстане были схвачены свыше двух тысяч погромщиков, которые устроили беспорядки по специально срежессированному предлогу с повышением цены на автомобильный газ.

По словам верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет, Казахстан должен всех освободить, чтобы протестующие могли продолжить свою деятельность. Теперь похоже на Казахстан будут оказывать политическое давление, как и на Белоруссию, в которой тоже не получилось захватить власть иностранным агентам из Литвы.

На совещании ОДКБ оперативно было принято решение ввести миротворцев в Казахстан, Спецназ ВДВ России, при поддержке ВКС, приступил к охране государственных объектов бывшей Казахской советской социалистической республики. В Казахстане введено чрезвычайное положение и проходит зачистка, во время которой происходит ликвидации напряженности всеми имеющимися средствами.

На помощь Казахстану с аэродрома России, в рамках Договора коллективной безопасности ОДКБ, уже отправилась группа 103-й гвардейской воздушно-десантной Могилёвской бригады специального назначения. Белорусские силовики имеют опыт по вылавливанию по улицам иностранных протестующих, привезённых из Европы, Литвы и других государств, этот опыт успешно используется сегодня в Казахстане.

Военные настроены очень решительно, с погромщиками долго не разговаривают, приказывают сложить оружие и в случае, если этого не происходит - тут-же переходят к ликвидации. В настоящее время схвачено уже более 2-х тысяч так называемых "протестующих", которые хотели превратить города Казахстана в очаги нестабильности.

Некоторые политические силы в Казахстане специально обеспечили такую ситуацию, чтобы создать условия для силового захвата власти по примеру Украины, Грузии и Армении, но сработал белорусский вариант, когда с нападающими не церемонятся - это и вызвало тревогу в ООН.

Комиссар ООН по правам человека считает, что нужно проводить тщательное расследование по каждому случаю, чтобы затянуть время и дать протестующим реализовать их стремление захватить власть, как это было на Украине.

Протестующим уже высказали поддержку президент Украины, Косова и бывший президент Грузии Саакашвили, с такой поддержкой у казахстанских сторонников силового захвата явно не много шансов.

В ООН молчали, когда в Голландии людям не давали высказать своё право на мирный протест, так может быть помолчать и в данном случае?

Военные силы быстрого реагирования ОДКБ оказывают помощь, правительство Казахстана распущено в отставку, теперь набор политиков будет происходить совершенно по другим критериям, российские специальные службы обязательно за этим проследят.

В Армении находится около 3-х тысяч американских сотрудников посольства и это стало причиной экономического спада и потери некоторых территорий. Небольшая группа казахстанских политиков тоже планировала устроить из Казахстана вторую Украину и Армению.

В ООН призывают Казахстан отпустить 2 тыс. схваченных погромщиков, чтобы они могли продолжить протест время, когда, чтобы, Казахстан, Казахстана, тысяч, Казахстане, помощь, правам, человека, группа, захватить, России, которой, специально, происходит, будут, казахстанских, протестующих, президент

Армия наводит порядок на улицах Казахстана

В настоящее время люди показывают, где прячутся протестующие с оружием, перекрыты въезды в город, совместная операция по зачистке от погромщиков надолго не затянется, военные из Белоруссии подсказали как правильно работать с завезённой нестабильностью.

Как будут развиваться события - станет известно уже совсем скоро.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]