Будущие муниципальные депутаты: кто они такие?
09.06.2017 528 0 0 varlamov

Будущие муниципальные депутаты: кто они такие?

---
0
В закладки
Проект к муниципальным выборам в Москве

Стать кандидатом в депутаты

Прямо сейчас в России идёт самая масштабная избирательная кампания за много лет (вдруг вы ещё не знаете!).

Уже скоро, в сентябре, в Москве состоятся выборы муниципальных депутатов, в 124 районах столицы (муниципальных округах) будет распределено 1487 депутатских мандатов.

Муниципальные депутаты – не те депутаты, которых вы привыкли видеть в интернете или по телевизору (за редким исключением) с очередной пачкой дурацких законов. Зато их вы наверняка встретите в троллейбусе по дороге на работу, в районном кинотеатре, в любимом кафе.

Большую и сложную кампанию по избранию независимых депутатов в муниципальные собрания Москвы сейчас координируют Максим Кац и Дмитрий Гудков.

Сейчас избираться готовы уже 1360 человек! Кто все эти люди?

Вы привыкли видеть в качестве депутатов серых мышей, которым ничего не нужно. Либо скучающие на заседаниях пресные лица, либо в лучшем случае "говорящие головы". Это та самая массовка, которая очно и заочно одобряет любое решение "партии", которая боится любых обсуждений и не готова отстаивать интересы горожан.

Наши кандидаты совсем другие – они такие же как вы. Смотрите сами!

Типичному независимому кандидату в депутаты 36 лет. В 76% случаев это будет мужчина, зато женщин много среди кандидатов старше 45 лет. Самому пожилому кандидату 81 год, это доцент МАИ, который хочет представлять Тверской район. И посмотрите, сколько совсем молодых людей идёт в депутаты! Даже те, кто только-только получил право быть избранным:



Особую решимость избираться в депутаты проявляют бизнесмены, среди них немало генеральных директоров. Очень много людей, готовых представлять свой район, среди студентов и пенсионеров. Наши кандидаты пишут приложения, водят троллейбусы, учат детей, проектируют здания, спасают жизни людей, служат в Минобороны и даже играют в кино! Между ними и остальными горожанами нет никакой "четвёртой стены".



Вот такие кандидаты у нас есть! Кстати, они всегда готовы ответить на ваши вопросы на The Question.

• Даниил, район Перово. 21 год, бизнесмен

• Андрей, район Вешняки. 36 лет, заведующий кардиологическим отделением

• Михаил, район Измайлово. 22 года, руководитель туристического клуба

• Евгения, район Орехово-Борисово Северное. 45 лет, логопед

• Светлана, район Ивановское. 44 года, архитектор

• Эльмир, район Новокосино. 25 лет, инженер-конструктор

• Елена, район Марьина Роща. 51 год, предприниматель

Видите, какие замечательные люди готовы работать в интересах города. Уверен, избираться в депутаты в такой компании (и тем более потом вместе работать в собрании) – одно удовольствие. Так что не стесняйтесь и тоже записывайтесь в кандидаты!

Прелесть муниципальных выборов в том, что шанс изменить ситуацию к лучшему есть у всех. Если ты работаешь на бюджетное учреждение и водишь троллейбус по улицам Москвы, ты всё равно можешь стать муниципальным депутатом. Если ты только учишься и подрабатываешь в фастфуде, тебе тоже ничто не мешает.

Сейчас нам нужны кандидаты в депутаты во всех районах Москвы. Но есть несколько районов, проблемных для нынешней кампании. Где-то просто не хватает кандидатов, где-то слабо работает координатор. Прежде всего это такие районы как Бирюлёво Западное, Чертаново Северное, Ховрино, Капотня. В районах Арбат, Басманный, Марьина Роща тоже не всё гладко. С полным списком "неблагополучных" районов можно ознакомиться здесь. Но если вы хотите представлять любой другой район, не сдерживайте себя ;)

Нам нужны новые независимые кандидаты, это очень важно! Регистрируйтесь в качестве кандидата, участвуйте в выборах и побеждайте!



А ещё тем, кто уже зарегистрирован, нужны ваши подписи, чтобы их допустили к выборам.

Муниципальный депутат может спасти Москву от очередной градостроительной ошибки, уберечь историческое здание или важное общественное пространство. Сегодня это очень важная фигура в жизни города. Более того, в перспективе можно будет выдвинуть своего кандидата в мэры, собрав подписи избранных муниципальных депутатов. Это прекрасная возможность изменить Москву к лучшему, действуйте!

От лавочек в Щукино — к новой России


Топ-10 градостроительных ошибок Москвы XXI века


Топ-10 архитектурных потерь Москвы за последние семь лет


Топ-10 побед жителей Москвы над идиотскими проектами
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]