Фред Делтор: 12 врагов социализма, 1928
08.06.2017 510 0 0 tanjand

Фред Делтор: 12 врагов социализма, 1928

---
0
В закладки
Fascism-enemies-of-socialism.jpg

12 гравюр, изображающих врагов социализма - авангардистские работы итальянского художника и скульптора, который всю жизнь придерживался анархо-коммунистических взглядов. Фред Делто - псевдоним Федерико Антонио Карассо, он родился в Турине в 1899 - умер в Амстердаме, в 1969).

Это одно из самых известных художественных произведений Делтора на бумаге, выполненных в технике трафарета примерно в 1928-м году. Название серии работ взято из традиционной карнавальной забавы — «Игра избиения», во время которой специально сделанных кукол сбивали мячами и палками. Отсюда и подзаголовок: «12 фигурок, просящих мяча», и обложка, напоминающая занавес.

12-enemies-of-socialism-jeu-de-massacre.jpg

Обложка издания «Игра избиения», ок. 1928 г.

С тринадцати лет он работал на заводе Fiat, там он узнал о чудовищных условиях, в которых жили рабочие. В 1917-м году Карассо призвали в армию: после военной службы в Ливии итальянец стал пацифистом и приверженцем анархо-коммунистических идей.

В последующие годы политика заставила его передвигаться по Европе. Рисунки Карассо это его критический взгляда на общество. Лицемерие, социальное неравенство и несправедливость повторяющиеся темы. Его критические гравюры иногда в юмористическом оттенке, другие более тревожными ...

Снимокэ.JPG

Военные

Рисунки Карассо показывают влияние различных художественных движений, дадаизма, сюрреализма и русского конструктивизма. Они демонстрируют замечательную легкость, с которой Карассо сочетал различные приемы и методы: его творчество включает в себя коллажи, вдохновленные поп - артом, ярко раскрашенные гуашью и тушью.

В Нидерландах Фред Карассо наиболее известен своими монументальными скульптурами, в том числе Национальный памятник торгового флота, известный как «Нос» (1957-1965), на реке Маас в Роттердаме.

Снимок.JPG

Буржуазные взгляды / Патриотизм

Social-Democracy-enemies-of-socialism.jpg

Социальная демократия

Religion-enemies-of-socialism.jpg   Colonisation-enemies-of-socialism.jpg

Религия/ Колониализм

Property-enemies-of-socialism.jpg

Собственность

Police-Spies-Informers-enemies-of-socialism.jpg

Полицейские ищейки

Philanthropy-enemies-of-socialism.jpg

Филантропия

Parliamentary-enemies-of-socialism.jpg   Justice-enemies-of-socialism.jpg

Парламентаризм/ Система правосудия

Fascism-enemies-of-socialism (1).jpg

Фашизмуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]