Чем меня зацепил новый боевик «Гранит»
30.12.2021 22 394 0 +650 Armada

Чем меня зацепил новый боевик «Гранит»

---
+650
В закладки
Позавчера удалось попасть на «домашнюю» премьеру фильма «Гранит» о наших бравых бойцах, помогающих жителям Мозамбика. Ну что же, боевик вышел довольно интересным.

Сюжет закручен вокруг тяжелой, даже страшной обстановки в далекой африканской стране. Здесь вовсю орудуют террористы «Исламского государства» (запрещен на территории РФ), грабят и убивают местных жителей, крадут детей. Местные военные были плохо обучены и не могли противостоять преступникам, из-за чего власти Мозамбика попросили помощи у наших. В итоге для обучения солдат приезжает российская спецгруппа во главе с командиром с позывным «Гранит».
Чем меня зацепил новый боевик «Гранит»


Больше всего меня поразила история о пареньке, оказавшемся в плену вместе со своим братом. Мальчишке удается скрыться от террористов, а брат пополнил ряды боевиков. Позднее перед молодым героем возникает крайне сложный выбор – спасти целую страну и выдать местоположение преступников или не сдавать их ради своего брата. Занимательна здесь и роль «Гранита», которого сыграл Олег Чернов. Он настолько проникся к мальчишке, что его сослуживцы решили, будто их командир расклеился. Но потом им доказали ровным счетом обратное.

На мой взгляд, фильм получился ярким, с интересным сюжетом и боевыми сценами. Довольно небанальная военка для нашего кинематографа, современный фильм о современных мировых проблемах, что мне очень понравилось. К тому же было видно, что снят он в реальных местах, а не на зеленых экранах. Это делает картину живее, создает ощущение реальности. Даже пришлось попереживать за некоторых персонажей, хотя обычно я смотрю подобные фильмы с «покерфейсом».


На днях премьера этого фильма состоялась на телеканале НТВ, но те, кто его еще не видел, смогут оценить по достоинству на киносервисах (например, IVI или Okko).

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]