Достижим ли призрачный компромисс между Смольным и предпринимателями Петербурга: ожидания и реальность
29.12.2021 19 043 0 +516 h0lly.polly

Достижим ли призрачный компромисс между Смольным и предпринимателями Петербурга: ожидания и реальность

---
+516
В закладки
Смольный представил «четвертый пакет» послаблений для бизнеса. Предприятия по туризму будут освобождены от налога на 50 %, в то время как некоммерческие организации должны получить субсидию на выплату зарплат сотрудникам в 2022 году.
По словам Александра Беглова, все внедренные меры являются положительным моментом в жизни предпринимателей, в то время как основная просьба по срокам введения режима QR-кодов и отмене ограничений по времени работы предприятий была оставлена без внимания.
Глава региональной Ассоциации фитнеса Наталья Борулько налоговых льгот так и не заметила, ведь конкретного механизма внедрения всех мер до сих пор нет. По словам Натальи, самый главный вопрос по введению QR-кодов не решен, из-за чего компания понесет значительные убытки.
Что касается еще одного предпринимателя, владельца баров Александра Коновалова, то, по его мнению, все эти льготы – лишь очередные подачки, которые никому не нужны.
Владелец паба Docker Кирилл Майстров заявляет, что послабления хорошая вещь, когда это не является показным. Ведь по опыту прошлого года, помощь была предоставлена только владельцам крупного бизнеса, а про остальных забыли. Лучше бы позволили работать без ограничений по времени. Все эти послабления только сократят количество людей в заведениях, а не сделают ситуацию лучше.
Исполнительный директор «Рестограда» Александр Ружницкий ранее уже отмечал, что комендантский час на новогодние праздники лишь отнимет половину выручки у предпринимателей.
В свою очередь Смольный оправдывает свои действия заботой о здоровье населения и рекомендациями Минздрава сохранять антиэпидемические ограничения, пока число вакцинированных не достигнет рекомендованных Минздравом же 80%. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]